российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым увеличит размер поборов с курортников

В следующем году крымские власти собираются повысить курортный сбор. По прогнозам профильного министерства, официальный сбор с отдыхающих увеличат в несколько раз.

На сегодняшнем заседании Совета министров Крыма министр курортов и туризма автономии Андрей Сумцов, сообщил что незначительные суммы курортного сбора не позволяют в полной мере решать вопросы по благоустройству курортных регионов и улучшать их инфраструктуру, поэтому власти попытаются изменить ситуацию.

«В сезоне 2010 года министерство будет добиваться решения вопроса об увеличении ставки курортного сбора, – заявил Сумцов. – С 2007 года эта проблема осталась нерешенной так как не был принят налоговый кодекс Украины, в проекте которого предусмотрено решение данной проблемы».

Журналистам Сумцов сообщил, что сейчас ставка курортного сбора составляет 1,7 гривен, министерство попытается увеличить его «хотя бы в несколько раз».

Напомним, что в 2003 – 2006 годах в Крыму проводился эксперимент по взиманию сбора на развитие рекреационного комплекса. Сбор зачислялся в местные бюджеты и составлял 5 гривен для организованных отдыхающих. Для неорганизованных размер сбора определяли местные советы (но не более 10 гривен), автотуристы уплачивали 15 гривен – 10 при въезде в Крым, еще 5 в курортном городе или поселке.

В ноябре 2006 года Севастопольский апелляционный суд признал незаконным сбор на развитие рекреационного комплекса.

Ссылки по теме:

В Евпатории «не по-детски» накрутили курортный сбор >>>

Крымские чиновники предлагают удвоить ставку нелегального рекреационного сбора с отдыхающих>>>

Незаконный рекреационный сбор значительно поправил бюджеты курортных поселков Крыма >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 09.12.09

Власти Крыма раскошелятся на рекламу курортов автономии в Америке и Европе. / Ющенко: я пройду во второй тур, я выиграю. / Янукович подтвердил: он отказывается от борьбы за государственный статус русского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках