российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке решили совместить выборы президента с референдумом по русскому языку

В Алупке первый тур выборов президента Украины пройдет одновременно с референдумом о статусе русского языка. Местный совет назначил на 17 января 2010 года совещательный опрос граждан, результаты которого будут переданы в Верховную Раду Украины.

Как сообщает официальный веб-сайт исполкома Алупкинского горсовета, 17 января пройдет совещательный опрос граждан (консультативный референдум) по выявлению воли граждан города Алупки о предоставлении русскому языку статуса государственного языка наряду с украинским. Гражданам города Алупки предложат ответить на вопрос: считаете ли Вы необходимым для обеспечения прав и основных свобод человека в Украине предоставить русскому языку статус государственного языка наряду с украинским?

Результаты волеизъявления граждан города Алупки по предоставлению русскому языку статуса государственного языка наряду с украинским, полученные на консультационном референдуме, будут переданы в Верховную Раду Украины для внесения изменений в Конституцию Украины и законы Украины. Так же решение референдума будет опубликовано в «Алупкинском вестнике».

Отметим, что власти Ялты решили не проводить 17 января референдум по утверждению Устава территориальной громады для жителей всей территории Южного берега – от Гурзуфа до Фороса. Первоначально дату вынесения на референдум устава планировалось подогнать под президентские выборы. Однако затем было принято решение вынести документ на отдельное голосование, чтобы не мешать президентской избирательной кампании.

Алупка, Анна Ахметова

Алупка. Другие новости 10.12.09

Русская община Крыма: замена украинских дорожных указателей в Севастополе – справедливая реакция местных жителей. / Соратник Ющенко требует найти тех, кто заменил украинские дорожные указатели в Севастополе на русские. / В Симферополе про Всемирный день прав человека вспомнил Рух и крымские татары (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках