российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: после отказа от борьбы за статус русского языка Януковича ждет провал

После того, как Виктор Янукович заявил об отказе бороться за государственный статус русского языка, следует ожидать падения рейтинга лидера «бело-голубых».

Об этом «Новому Региону» заявил Сергей Аксенов, сопредседатель координационного совета «За русское единство в Крыму».

«Со стороны Януковича это звучит цинично. Две или три недели назад, по-моему, в Одессе он показывал ручку, которой подпишет указ о статусе русского языка как государственного. Для политика такого уровня – это – критическая ситуация. Это негативно отразится на его рейтинге, однозначно», – сказал Аксенов.

«Я считаю, что человек такого уровня вообще не имеет права делать такие вещи по ходу проведения кампании. Тем более, что на таких лозунгах он ранее получил, по сути, власть на Юго-Востоке. По большому счету, именно на этом лозунге – о русском как втором государственном – Партия Регионов победила. Ведь не было социально-экономических программ. Был только русский язык», – напомнил Сергей Аксенов.

Он также отметил, что, несмотря на лозунги о защите русского языка, в Крыму представители Партии Регионов «вообще не решали этот вопрос».

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 10.12.09

В Алупке решили совместить выборы президента с референдумом по русскому языку. / Русская община Крыма: замена украинских дорожных указателей в Севастополе – справедливая реакция местных жителей. / Соратник Ющенко требует найти тех, кто заменил украинские дорожные указатели в Севастополе на русские. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках