российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичи ищут замену Бабенко в кресле мэра Симферополя, – «Первая крымская»

Нелегитимный мэр Симферополя Геннадий Бабенко – настолько скандальная фигура, что даже опекающие его по нужде «януковичи» всерьез задумываются о замене градоначальника. Нет сомнений в том, что после того, как лидер «бело-голубых» назвал Бабенко «засранцем», – его судьба предрешена. Однако любитель закладных камней и львовских подарков так подмочил репутацию «регионалов», что вернуть былой авторитет у симферопольцев им будет очень сложно.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская». Издание утверждает: Геннадия Бабенко, скорее всего, сдадут свои – «регионалы».

Сейчас идет поиск претендентов на главное столичное кресло, и вполне возможно, что его предложат не однопартийцу.

По некоторым данным, отмечает «1К», новым фаворитом «регионалов» в качестве кандидата на пост градоначальника Симферополя может стать нынешний министр ЖКХ Владимир Баженов:

«Партийный куратор Крыма Василий Джарты в приватной беседе и в присутствии журналистов якобы обмолвился, что в партии присматриваются к Баженову и не прочь сделать ему заманчивое предложение. О самом Владимире Викторовиче известно, что в бытность мэром крымской столицы Валерия Ермака Баженов был его замом и курировал в городе жилищно-коммунальное хозяйство. Позже вице-мэр работал министром ЖКХ в правительстве Виктора Плакиды, однако летом нынешнего года внезапно подал в отставку без объяснения причин, но по политическим мотивам. Как говорят, министр отказался безоговорочно выполнять указания депутата ВС Крыма, имеющего репутацию негласного хозяина парламента автономии, что само по себе рекомендует Баженова с лучшей стороны. После сентябрьского парламентского кризиса Баженова вновь вернули в кресло министра ЖКХ, что лишний раз свидетельствует о дефиците кадров в правящей команде, независимо от ее партийной принадлежности».

Впрочем, во всей этой оптимистичной картине есть одно «но» – Баженов все эти годы был членом партии «Союз» и в первый раз пришел в правительство Плакиды по ее квоте. Однако сегодня партийная принадлежность вряд ли может быть серьезным препятствием:

«Принимая во внимание, что после июньской отставки партия «Союз» никак не вступилась за своего члена, у Владимира Викторовича может уже и не быть никаких моральных обязательств перед своими партайгеноссе».

Но, увы, «черного кобеля не отмоешь добела»:

«Не будем утверждать, что «регионалы» сделали именно этот выбор, но понятно, что поиск достойной кандидатуры, которая могла бы на самом деле отбелить репутацию «януковичей» до бело-голубого крахмального тона, на самом деле идет. После всех земельных, и не только, скандалов в Симферополе сделать это будет непросто», – резюмирует еженедельник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 13.12.09

Джемилев напомнил, что сидел в тюрьме больше других членов меджлиса. / В Ялте открыт сквер, названный в честь русского мыслителя Николая Данилевского. / Французские вертолетоносцы «Мистраль» не нужны ВМФ России, – «Независимое военное обозрение». У русских есть более подходящие разработки больших десантных кораблей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках