российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: СБУ должна отслеживать действия «Русского единства» И жестко пресекать работу новой структуры

Служба безопасности Украины должна проявлять интерес к деятельности нового объединения «Русское единство», презентация которого состоялась сегодня в Симферополе.

В случае антиукраинских заявлений и действий, правоохранители будут жестко пресекать работу новой структуры.

Об этом «Новому Региону» заявил глава крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Если со стороны этой силы будут конкретные провокационные действия, то правоохранительные органы должны их пресекать. Все их сепаратистские призывы и действия могут привести к негативным, в том числе, к кровавым последствиям. Поэтому, конечно же, нужно принимать строгие меры. Я представляю себе, если бы украинцы, проживающие на Кубани, потребовали, чтобы она была присоединена к Украине», – сказал он.

По словам Джемилева, для всех пророссийских движений должен стать предупреждением приговор, вынесенный судом активисту Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

«Должно быть предупреждением. 4 года условно – это очень мягко. Но это – предупреждение. Это – предупреждение, что СБУ все-таки предпринимает меры. И, если действия этой силы будут переходить рамки, то не думаю, что СБУ будет бездействовать», – подчеркнул он.

Между тем, Джемилев полагает, что «Русское единство» не сможет реализовать даже самые радикальные пророссийские идеи.

«Если эта сила будет предлагать проводить референдум о пересмотре статуса Крыма или еще что-то подобное, то предлагать это закон наш не запрещает, но нужно понимать, что это должен быть всеукраинский референдум. Но все прекрасно понимают, что никакой всеукраинский референдум не будет проведен, и никто их идеи не поддержит. Тем более, отторжение части Украины и присоединение ее к другой стране», – пояснил он.

«Что касается Черноморского флота, то в соответствии с большим договором он будет базироваться только до 2017 года, это исключение для России, поскольку Конституция это запрещает. Конечно, страна может пролонгировать, но это решение должно быть принято в парламенте, и я на сто процентов уверен, что оно не пройдет. Поэтому россиянам остается только тихо собираться и находить другое место, где базироваться после 2017 года», – заключил Джемилев.

Ссылки по теме:

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (ФОТО) /// Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове >>>

Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО) /// «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 14.12.09

Алушта отчиталась об ударных темпах украинизации. / Марков: Янукович надеется завоевать Запад, но потеряет Юго-Восток. / Лидер «Родины» Игорь Марков: приговор активисту фронта «Севастополь-Крым-Россия» – свидетельство отсутствия свободы слова на Украине. «Это – политический приговор». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках