российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: русские Крыма должны ответить на выходку украинских националистов «Истинное лицо украинских национал-демократов – коричневое»

Русские Крыма должны ответить на акцию украинских националистов, проведенную сегодня во время презентации движения «Русское единство» в Симферополе, когда в зал были брошены куриные головы, завернутые во флаг автономии.

Об этом говорится в заявлении, распространенном главой крымской правозащитной организации «Вера» Святославом Компанийцем.

«Произошедший сегодня на презентации нового движения «Русское единство» мерзкий инцидент с куриными головами, надругательство над флагом АРК и оскорбительная для русских надпись на нем – говорит о том, что в бессильной злобе так называемые украинские «национал – демократы» наконец показали истинное мурло украинского национализма – коричневое», – отмечается в документе.

«В ответ на сегодняшнюю провокацию русские должны усилить свои протестные акции и сплотиться вокруг национального политического ядра. Совершенно очевидно, что новое русское движение должно провести массовые шествия «Нет украинскому фашизму в Крыму!» и «Безоговорочно требуем государственный статус русского языка!». Если создаваемое с листа русское национальное движение осторожно ограничится ритуальными русскими акциями, что уже намечается, или с головой уйдет в «социалку» – повторятся бесславные, дурацкие 90- годы. Произойдет полная, теперь уже бесповоротная потеря русского Крыма. Ибо главный вопрос для настоящих крымчан и севастопольцев – это нерешенный русский вопрос», – подчеркивает Компаниец.

«Своим поступком украинские националисты сегодня переступили черту, которую они не должны были переступать. И они должны стать презираемыми всеми изгоями, политическими бомжами как в Севастополе, так и в республике Крым. На полуострове у украинских националистов – земля должна гореть под ногами!», – говорится в заявлении «Веры».

Ссылки по теме:

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (ФОТО) /// Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове >>>

Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО) /// «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 14.12.09

Участники «Недели русского языка» в Харькове заявили об этноциде на Украине. / Ющенко озадачил украинских военных созданием «национального» строевого шага. / Москаль настаивает на рассмотрении дела симферопольского «мажора» Файнгольда за границами Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках