российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма

МВД Украины обжаловало решение окружного административного суда Донецка о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма.

Об этом сообщил начальник крымского главка Геннадий Москаль.

По его словам, рассмотрение дела в апелляционной инстанции может затянуться на несколько месяцев. Вместе с тем, даже если решение ДОАС вступит в силу, министерство, по словам господина Москаля, уволит Анатолия Могилева по другой статье. Одним из поводов для очередного – третьего – увольнения может стать тот факт, что, будучи действующим генералом, Анатолий Могилев является главой избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича и занимается политической деятельностью.

«Суд – дело хорошее, но нельзя переоценивать его возможности в пользу Могилева. Рассчитывать на суд может лишь тот, кто в украинском правосудии ничего не соображает», – подчеркнул Москаль в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Он также напомнил, что решение о назначении на должность заместителя министра внутренних дел-начальника ГУ МВД в Крыму принимает правительство, которое даже при наличии соответствующего судебного решения может не проголосовать за повторное назначение Могилева.

«А ответственности за коллегиальные решения у нас нет,– сказал Москаль.– Так что в любом случае шансы Могилева на восстановление равны нулю».

Ссылка по теме:

Дважды уволенный Могилев вновь восстановился в должности начальника крымской милиции >>>

Симферополь, Елена Острякова

Симферополь. Другие новости 15.12.09

Сергей Аксенов: серые кардиналы крымской власти перед выборами готовы расщедриться за чужой счет. / Свиной грипп уже полмесяца гуляет по Севастополю. / Куницын о севастопольцах: отключим все – пусть мерзнут. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках