российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилев рассказал, как может триумфально въехать в крымский главк МВД на руках нардепов По его словам, Москаль уже уволен. Сам Москаль это опроверг

Глава крымского избирательного штаба Виктора Януковича Анатолий Могилев уверяет, что сможет вернуться в кресло начальника главного управления МВД Украины в Крыму по решению Окружного административного суда Донецка. Могилев утверждает, что нынешний руководитель милицейского главка Геннадий Москаль написал заявление об увольнении с должности.

Об этом Могилев заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Он продемонстрировал журналистам ксерокопию распоряжения Кабмина Украины от 8 декабря 2009 года об увольнении Геннадия Москаля с должности заместителя министра МВД – начальника крымского главка милиции.

«Уволить Москаля с должности начальника главка согласно его заявлению. Подпись Тимошенко», – процитировал Могилев.

Кроме того он зачитал выписку из внутреннего приказа МВД от 9 декабря. В этом документе говорится: «Уволить по статье 39 КЗОТ Украины по собственному желанию Геннадия Москаля с должности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. Основания: заявление Москаля и распоряжение Кабмина от 8 декабря 2009 года. Подпись Луценко».

«Кто-нибудь об этом знает? В главке никто не знает!», – возмутился Могилев, добавив, что ему эти документы попали «из Киева».

По словам Могилева, с 6 декабря Москаль числился в отпуске, а сейчас, вероятно, он будет исполнять обязанности замминистра-начальника главка МВД.

На вопрос, каким образом он намерен занять «отбитую» в суде должность, Могилев ответил: «Если идти по полному беззаконию, можно собрать депутатов неприкосновенных, человек 15, и меня на руках в главк внесут, к примеру. Можно такое сделать, но это просто будет ненормальный процесс».

Он подчеркнул, что по решению суда, МВД Украины обязано обеспечить его допуск к исполнению прежних обязанностей замминистра-начальника главка.

На вопрос, зачем он добивается своего восстановления в должности, имея работу в штабе Партии регионов, Могилев не дал четкого ответа.

«У меня обостренное чувство справедливости, я полагаю, что должна восторжествовать справедливость, в конце концов. Меня уволили незаконно, ряд судов это признал. Должен я добиться справедливости в стране? Я мог бы лечь на диван, получать свою довольно большую пенсию и ни о чем не думать», – сказал он.

По его словам, он еще не определился, где будет работать в случае издания распоряжения Кабмина о его назначении начальником крымского главка МВД.

«Если я приступлю к исполнению функциональных обязанностей, в этом случае я не могу быть подверженным влиянию каких-то политических сил. В этой ситуации я буду определяться, занимаюсь ли я деятельностью этой (в предвыборном штабе, – ред.) или деятельностью профессиональной. Когда МВД примет решение о допуске меня к исполнению функциональных обязанностей, тогда уже я буду решать», – заверил Могилев.

В то же время, он считает, что руководство республиканским штабом Януковича не является участием в работе партийной структуры.

«Штаб это инициативная группа, занимающаяся продвижением тех или иных идей. Я не получаю заработную плату», – добавил он.

Напомним, что 11 декабря решением Окружного админсуда Донецка Могилев был восстановлен в должности начальника главка МВД в Крыму. Однако министерство уже подало апелляцию на это решение. При этом, по мнению нынешнего начальника ГУ МВД в автономии Геннадия Москаля, даже если Могилева формально восстановят в должности, то тут же снимут за то, что он занимается политической деятельностью.

Кроме того, сегодня в комментарии «Центру журналистских расследований» Москаль заверил, что «продолжает исполнять свои обязанности, согласно закону», а заявления об увольнении не писал и ничего не знает о документах, обнародованных Могилевым.

«Я не хочу комментировать это политическое шоу, которое устраивает Могилев. Это неэтический способ ведения политической борьбы, в которой я не хочу принимать участие», – сказал он.

Ссылка по теме:

МВД обжаловало решение суда о восстановлении Могилева в должности руководителя милиции Крыма >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.12.09

В Керчи за неделю от пневмонии скончались три человека. / Под Симферополем два человека заживо сгорели в строительном вагончике. / В Красноперекопске грузчика раздавил компрессор. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках