российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты требуют наказать «Русское единство» за «попытку отравления журналистов»

В Крымской организации Украинской народной партии заявляют, что попытка срыва пресс-конференции, посвященной презентации в Симферополе движения «Русское единство», была спланирована самими организаторами мероприятия. Националисты требуют наказать виновных в распылении слезоточивого газа в помещении Информационного пресс-центра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы крымской организации УНП.

«На собственной пресс-конференции руководители нового объединения «Русское единство» – представители пророссийских организаций Крыма – устроили преднамеренную «газовую атаку» с целью привлечь внимание общественности», – заявил председатель управы Крымской организации УНП Николай Борисенко.

Он напомнил, что неизвестный злоумышленник оставил у дверей пресс-центра крымский флаг с двумя оторванными куриными головами, которые символизировали двуглавого орла с логотипа «Русского единства», и брызнул в помещение слезоточивым газом, из-за чего был сделан перерыв для проветривания зала.

Борисенко считает, что таким образом активисты «Русского единства» инсценировали «провокацию». «Было просто невозможно прорваться через круг охраны в коридоре», – утверждают националисты.

В связи с этим, Борисенко потребовал привлечь руководителей движения «Русское единство» к ответственности за то, что они «подвергли опасности здоровье журналистов».

В то же время, он выразил уверенность, что «Русское единство» будет существовать недолго, поскольку это «дежурный искусственный проект под выборы в Верховный Совет Крыма и местные советы».

Напомним, что 14 декабря на пресс-конференции в Симферополе было презентовано новое крымское общественно-политическое движение «Русское единство». Оно объединило большую часть организаций, отстаивающих интересы русских и русскокультурных жителей полуострова. Презентация не обошлась без провокаций – неизвестные подбросили в аудиторию крымский флаг с оскорбительной надписью, и распылили некое едкое вещество. Во флаг завернули отрубленные куринные головы.

Ссылка по теме:

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 15.12.09

Украина отказалась от приобретения военных кораблей у США. / Бюджет избирательной кампании Януковича в Крыму контролирует местный олигарх Константинов. / Москва будет договариваться с Киевом о газе после выборов украинского президента. Традиционного новогоднего шоу не будет, заверил министр энергетики РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках