российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарские СМИ: Тягнибок работает на победу Януковича

В соответствии с указаниями крымскотатарских вождей ознакомиться с каждым кандидатом в президенты Украины, его политическими взглядами и предвыборной программой – близкий меджлису еженедельник «Авдет» сделал отчет о всех 18 кандидатах на главный киевский чиновный стул.

Фаворитом предпочтений еженедельника стала глава Кабмина Юлия Тимошенко. А вот не оправдавший надежд крымских татар Виктор Ющенко в графе «Особые политические приметы» удостоился такой записи: «Отвечая на вопрос ведущего ток-шоу «Большая политика» Евгения Киселева о том, чем собирается заниматься после окончания президентского срока, заявил, что после завершения своего президентского срока намерен оставить политику. Ющенко резюмировал: «Я ее ненавижу».

Но, пожалуй, героем самой интересной презентации стал пламенный борец с московской угрозой Олег Тягнибок:

«41 год, председатель Всеукраинского объединения «Свобода», выдвинут Всеукраинским объединением «Свобода».

Политическая карьера: Один из самых известных украинских националистов. В 1991-1994 гг. возглавлял Студенческое братство Львова. В 1994-1998 гг. представлял интересы громады во Львовском облсовете. Более 10 лет был членом Социал-национальной партии Украины (СНПУ). Дважды народный депутат Украины (III и IV созывов). С февраля 2004 года руководит Всеукраинским объединением «Свобода». В апреле 2008-го ВО «Свобода» выдвинула своего лидера кандидатом на пост мэра Киева. Задекларированный доход: 188 596 грн. 82 коп.».

О своем отношении к решению проблем депортированных, отмечает «Авдет», Тягнибок конкретно не высказывался.

А вот в «особых политические приметах» националисту №1 не повезло:

«В первую очередь Тягнибок собирается работать против Тимошенко. Но, не только. Он сможет отобрать голоса и у Ющенко, и у Яценюка, и у всех тех, кто постарается идти в право-центристском национальном спектре. Таким образом, он, волей неволей, подыграет Виктору Януковичу», – информирует соотечественников «Авдет».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.12.09

Тенюх и донецкие будут вместе растить украинских патриотов в Севастополе. / Суд вернул Ливадийскому парку участок, переданный коммерсантам местной властью. / Зимой 2010 года в Киеве может появиться сразу 4 президента Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках