российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович терпит поражение в попытке захватить кресло главы МВД Крыма «Бело-голубым» жизненно важно контролировать милицию во время выборов

Трагикомедия вокруг борьбы БЮТ и Партии Регионов за кресло руководителя Крыма в ближайшее время обернется новыми эпизодами.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

В интервью изданию начальник милиции Крыма Геннадий Москаль заверил, что сместить его у Партии Регионов не выйдет.

«Вот готовимся к Новому году, наряжаем елку перед главком, – не скрывает иронии Москаль. – Передайте через вашу газету Могилеву от меня поздравления с Новым годом. Он, наверное, перепутал 1 января с 1 апреля».

Между тем спор вокруг кресла главного милиционера Крыма в самое ближайшее время разрешится если не в судах, то путем выборов. Судьба не то что Москаля, но и самого Юрия Луценко, отмечает издание, висит на волоске. На немедленной отставке министра МВД настаивает Ющенко, и его готовы поддержать в парламенте регионалы вместе с подконтрольными гаранту остатками «нунсовцев». Тогда вопрос о руководстве крымской милицией отпадет сам собой – без Луценко не будет и Москаля.

Но противники Луценко пока набирают в Верховном совете не более 200 голосов. Спикер Литвин явно подыгрывает «Ей» и всячески затягивает рассмотрение вопроса. Коммунисты же играть в одной команде с ПР – не желают. Как ни крути, а пасьянс пока складывается не в пользу «регионалов».

В то же время контроль над милицией во время выборов в важнейшем для Януковича крымском регионе – необходим ему как воздух. На этой неделе пресс-служба ПР сообщила, что в республике «милиционерам дана команда не только под любыми предлогами изымать паспорта, но и вести с людьми «разъяснительную работу», настоятельно рекомендуя не посещать избирательные участки в день выборов».

«Неизвестно, верят ли в это сами «регионалы», но готовый выполнить любые команды Москаль, чего доброго, может серьезно испортить им картину в Крыму. Одним словом, все играют ва-банк, потому что для одного из кандидатов в президенты, Тимошенко или Януковича, проигрыш будет означать конец политической карьеры, и в этом случае ставка действительно больше, чем жизнь», – отмечает «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 20.12.09

В Симферополе сожгли чучело Михаила Саакашвили (ФОТО). Несколько активистов были задержаны. / Конституция Грача в действии: Вакарчук уничтожает единственный театральный русский вуз Крыма. / В Грузии взорван мемориал советским воинам. Погибли 2 человека (ФОТО, ВИДЕО). Чтобы избежать акций протеста, монумент снесли в спешке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках