российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зверева: Эпидемия гриппа показала истинное лицо Виктора Ющенко Президент вредит не Тимошенко, а своим гражданам

Нынешний президент Украины Виктор Ющенко вредит не столько премьер-министру Юлии Тимошенко, сколько наносит непоправимый ущерб всем гражданам своей страны. Как заявила в экспресс-интервью РИА «Новый Регион» председатель Постоянной комиссии Верховного Советы Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Татьяна Зверева, нынешний глава государства обязан не ветировать, а подписать законопроект о выделении 600 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа, в противном случае количество больных будет только увеличиваться.

«Новый Регион»: В последнее время много говорилось об эпидемии гриппа на Украине. Какова ситуация на данный момент?

Татьяна Зверева: Сейчас в Украине от «калифорнийского» гриппа умерло более пятисот человек, в Крыму – 3 человека. Эпидемия гриппа – это не государственная проблема, не правительственная проблема, а это проблема каждого человека, каждого гражданина. Сегодня состояние здоровья людей стало приоритетным вопросом в работе всех органов власти: и Правительства Украины, и Верховной Рады Украины, и Верховной Рады Автономной Республики Крым.

«Новый Регион»: Как в этой ситуации можно оценить заявление постоянного представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины Игоря Попова о том, Виктор Ющенко вероятно наложит вето на закон, которым выделено более 600 млн грн на борьбу с эпидемией гриппа?

Татьяна Зверева: Проанализировав действия правительства и президента Украины становится понятным – кто борется с эпидемией, а кто только пытается на этой ситуации сыграть.

Правительство до конца года готово использовать эти 600 млн. грн на борьбу с эпидемией и приобретение оборудования и вакцины и выплату премиальных тем врачам, которые работали круглосуточно. Еще раньше Кабинет министров разработал четкие мероприятия по борьбе с распространением эпидемии гриппа и ОРВИ и 30 октября выделил 500 млн. грн для закупки необходимых лекарственных средств и медицинских материалов.

Президент же за последние два месяца заветировал три решения правительства, которыми предусматривались средства на закупку специального оборудования для вентиляции легких, а также применил право вето к закону о выделении 1 млрд гривен на борьбу с гриппом, предложенный правительством. Вместо этого, он подписал закон об утверждении общегосударственной иммунопрофилактической программы на 2009-2015 годы, хотя эта программа рассчитана на 6 лет и в отличие от правительственного законопроекта, для ее реализации необходимо 2 млрд. 935 млн. 354,3 тыс. грн.

Виктор Ющенко просто обязан подписать законопроект о выделении 600 млн. грн на борьбу с эпидемией гриппа, так как его не подписание приведет к увеличению количества больных.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 21.12.09

Минобороны Украины хочет проводить военные учения с США без разрешения парламента. / Русский фронт Шувайникова: Саакашвили оскорбил и унизил победу всех народов мира над гитлеровским фашизмом. / В Крыму без электричества остаются 6 сел. МЧС вновь объявило штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках