российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «Русский сход» в Симферополе – начало возвращения единства русских Крыма

Прошедший на минувших выходных в Симферополе «Русский сход» – первая массовая акция нового движения «Русское единство» – является стартом для консолидации русских сил Крыма, которая существовала в начале 1990-х годов.

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Сергей Киселев.

«Главное, что такое мероприятие состоялось. Можно много критиковать, например, кому-то не понравилось музыкальное оформление. Нужно учитывать, что много людей не пришло из-за непогоды. Но, тем не менее, и по количеству, и по настроению этих людей, можно сказать, что акция удалась. Я пришел туда и рад, что этот митинг прошел. Зная, с какими проблемами сталкивается русское движение в Крыму, эта демонстрация была эффективной. Это была демонстрация давно желаемого единства русского народа в Крыму. И начало положено», – сказал он.

«Если темпы будут нарастать, то это будет серьезное явление возвращения Крыма к тому единству, которое было в начале 90-тых. Но уже на новом уровне, учитывая опыт расколов, непонимания, иждивенчества от внешних доноров. Думаю, теперь у нас появилась сила, которая сможет опираться на внутренний резерв», – прогнозирует эксперт.

«Единственное пожелание, которое я слышал от людей, чтобы эти объединившиеся силы не забывали, что должны решать проблемы именно людей. Их деятельность должна быть направлена на них, они должны доносить свои идеи и помогать людям. Думаю, что такие перспективы у этой силы как раз есть», – резюмировал Киселев.

Ссылка по теме:

В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) /// «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 21.12.09

Националисты потребовали отставки мэра Риги за русский мат (ВИДЕО). И пригрозили уголовным преследованием. / Зверева: Эпидемия гриппа показала истинное лицо Виктора Ющенко. Президент вредит не Тимошенко, а своим гражданам. / Минобороны Украины хочет проводить военные учения с США без разрешения парламента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках