российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» выбивает козыри у украинских самостийников, – эксперт

Первая массовая акция нового движения «Русское единство» – «Русский сход», состоявшийся в субботу в Симферополе, выбила козыри у украинских националистов, оперативно потребовавших запретить деятельность новой организации.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Алексей Иванов.

По его словам, «Русское единство» продемонстрировало, что действует в правовом поле Украины.

«Было заявлено: русские являются государствообразующим народом на Украине. Об этом сказал лидер движения Аксенов. И, как следствие, будет продолжена политическая борьба, чтобы как минимум уравнять русских в правах с украинцами. Это принципиально. Это значит, что русские не хотят и не будут уходить в маргинальную нишу», – отметил эксперт.

«Русское единство» заявило, что хочет добиться не только определенных политических, но и экономических прав для Крыма. Помимо языка, исторического наследия, которое искажается, есть и экономические права. Например, несправедливое распределение земли в Крыму. Ведь, по статистике, татары ее получают больше, чем русские. Причем, в десятки раз больше. На митинге прозвучали не просто традиционные заявления о языке, против НАТО и так далее. Это была комплексная программа. Поэтому перспективы очень серьезные у этого движения», – резюмировал Иванов.

Ссылка по теме:

В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) /// «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова >>>

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 21.12.09

«Русский сход» стал знаковым событием в политике Крыма, – политолог. / Лев Миримский: Нынешнее крымское руководство способно только «веники тырить». Интервью с лидером крымской партии «Союз». / Политолог: «Русский сход» в Симферополе – начало возвращения единства русских Крыма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках