российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте, несмотря на запрет суда, прошло шествие честь 130-летия Сталина (ФОТО)

Несмотря на запрет украинских властей, коммунисты все-таки провели в курортной столице Крыма факельное шествие в честь 130-летия лидера Советского союза с 1924 по 1953 год Иосифа Сталина.

В шестом часу вечера, взяв в руки зажженные факелы и плакат с совместным портретом Ленина – Сталина, активисты Компартии прошли по знаменитой ялтинской набережной от памятника Максиму Горькому к памятнику Владимиру Ленину.

Акция коммунистов вызвала возмущение крымскотатарской общественности, заявил «Новому Региону» лидер общественной организации Койдешлер» («Односельчане») Ибраим Военный.

По его словам, накануне ялтинская милиция заверила крымских татар, что, даже если шествие состоится, коммунисты не будут использовать факелы, однако этого не произошло.

Во время шествия крымскотатарские общественники скандировали «Позор ленинизму!» и «Сталину нет!». Особое их недовольство, по словам Военного, вызвало участие в факельном шествии директора симеизской средней школы Виктора Рафаловича.

Крымскотатарские общественники наблюдают за акцией коммунистов

Крымскотатарские активисты

Ялта, Евгений Андреев

Ялта. Другие новости 21.12.09

К 130-летию Сталина: оценка его личности до сих пор разделяет общество. Сталин – это скорее массовые репрессии или Великая Победа?. / Кудрявцева: За два года средний размер пенсии вырос на 65%. / Саратов прогнозирует, что Блок Куницына может взять до 10% на выборах в севастопольский горсовет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках