российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил факельное шествие коммунистов в Ялте в честь Сталина Сами коммунисты спорят, схожи ли подобные акции с методами нацистов

Факельное шествие ялтинских коммунистов в честь 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина не состоится. Окружной административный суд Крыма запретил использовать факелы в связи с объявленным штормовым предупреждением.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ялты, 19 декабря суд вынес решение по иску исполкома в целях противопожарной безопасности запретить использование горящих факелов во время акции коммунистов.

«В Ялте уже несколько дней объявлено штормовое предупреждение, – пояснили в пресс-службе. – Сегодня с трудом установили новогоднюю елку на набережной, а открытый огонь при сильном ветре угрожает здоровью участников шествия».

Само шествие разрешено на отрезке набережной от концертного зала «Юбилейный» до памятника Ленину. Начало шествия запланировано на 17 часов.

Напомним, что ялтинские коммунисты решили отметить факельным шествием по набережной 130-летие Сталина. При этом местный избирательный штаб кандидата в президенты, лидера украинских коммунистов Петра Симоненко оказался не в курсе запланированного мероприятия. Представитель штаба Дмитрий Ермолин назвал подобные акции схожими с методами нацистов в Германии 30-х годов. Однако первый секретарь Ялтинского горкома КПУ Александр Коробейников заверил, что факельное шествие к 130-летию Иосифа Сталина состоится, как и планировалось 21 декабря при любой погоде.

Ссылка по теме:

У Симоненко испугались сравнения чествования Сталина в Ялте с факельными шествиями нацистов >>>

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 21.12.09

Партия «Союз» требует вызвать «на ковер» крымский Совмин с отчетом по антикризисной программе. / Партия «Родина» готовится к объединению с «Русским единством», – Марков. «У нас единые цели и ценности». / «Русское единство» выбивает козыри у украинских самостийников, – эксперт. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках