российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник мэра Симферополя угодил в аварию по пьяной лавочке

Советник мэра Симферополя Геннадия Бабенко стал виновником ДТП в одном из спальных районов крымской столицы. Автомобиль Евгения Данилова носило из стороны в сторону, поскольку его водитель был пьян.

Как сообщили в Отделе общественных связей крымского главка милиции, поздно вечером 21 декабря в Симферополе в переулке Элеваторном произошло лобовое столкновение двух автомобилей, двигавшихся во встречном направлении.

На абсолютно прямом и сухом участке дороги шириной 7,5 метра Данилов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Daihatsu Materia», выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21093. В результате аварии водитель «Жигулей» получил разрыв правого подколенника и закрытый перелом ребер. Мэрский советник отделался ушибленной раной и ссадиной на лбу, и ушибом грудной клетки.

При оформлении ДТП Данилов не предъявил водительскую медицинскую справку и страховой полис, талон государственного технического осмотра его автомобиля действителен до 2009 года и должен был быть заменен до 15 декабря текущего года. Водитель второго автомобиля предъявил документы в полном объеме.

Проводится расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Отметим, похожее ДТП с участием служебного «Мерседеса» мэра Симферополя произошло 15 декабря 2007 года. В центре крымской столицы на перекрестке проспекта Кирова и улицы Гоголя служебная иномарка Геннадия Бабенко столкнулась с автомобилем «Дэу Матис», в результате чего автомобиль мэра выбросило на тротуар, где он насмерть сбил человека и врезался в столб. Очевидцы происшествия утверждали, что управлявший автомобилем мужчина был пьян.

Прибывший наряд ГАИ первым делом снял госномера с «Мерседеса», за рулем которого по некоторым данным находился «серый кардинал» мэрии крымской столицы – управляющий делами горсовета Евгений Великолуг.

Сам Великолуг отрицал свою причастность к ДТП. Спустя неделю после трагедии он заявил журналистам, что не имеет водительских прав, а за рулем «Мерседеса» находился штатный водитель горисполкома. В момент аварии водитель городского головы находился рядом.

По факту ДТП с участием служебного автомобиля мэрии нардеп Андрей Сенченко сделал депутатский запрос в Генпрокуратуру и МВД. В комментарии «Новому Региону» Сенченко отметил, что по имеющейся у него информации водитель «Мерседеса» был в нетрезвом состоянии, а чиновниками исполкома прилагаются все усилия для фальсификации результатов экспертиз.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту ДТП. Однако результаты расследования до сих пор остаются неизвестными.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.12.09

Грузинские коммунисты: Саакашвили планирует снести памятник Сталину в Гори. / Пассажир «Таврии» погиб после столкновения с деревом в Крыму. / «Милли Фирка»: Итог «кооперации» меджлиса с Киевом – угроза полного исчезновения крымских татар. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках