российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Руководство крымского парламента не смогло добиться от Конституционного суда продления своих полномочий до 2011 года

Конституционный суд Украины не решил главный вопрос, волнующий крымское руководство – о том, что выборы в парламент автономии должны состояться не раньше 2011 года. Об этом, комментируя обнародованное сегодня решение КС по поводу поправок к Конституции Крыма о сроках полномочий Верховного Совета АРК, заявил «Новому Региону» глава фракции коммунистов Вячеслав Захаров.

«У меня пока нет на руках решения Конституционного суда, я только видел сообщения информагентств по этому поводу. Меня смущает формулировка о том, что принимает решение о дате выборов Верховный Совет Крыма. ВС должен принять это решение в соответствии с действующим законодательством. Более того, я не вижу повода для вынесения решения КС. Кстати, наша фракция и не голосовала за подачу конституционного представления. Потому что в Конституции Украины не обозначен срок полномочий Верховного Совета АРК. Вопрос не в соответствии Конституции Украины, а в чьем-то желании улучшить свое материальное положение и побыть дольше у власти.

У меня есть неофициальная информация, что руководство ВС Крыма проиграло этот суд. Да, строчку, в которой указан конкретный 2010 год выборов, отменили, но главное для руководства парламента не решили – что выборы должны быть не в 2010, а в 2011 году. Это печальная для них весть. Но давайте все же подождем до тех пор, когда появится возможность почитать не сообщения о решении КС, а само решение», – заявил Захаров.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 22.12.09

Дату выборов в парламент Крыма должен назначить Верховный Совет автономии. Решение Конституционного Суда Украины в духе «и нашим, и вашим». / Милиция: Владелец поддельного диплома Сумцов возглавляет Министерство курортов Крыма незаконно. Самозванцу и всему Совмину советуют уйти в отставку. / Советник мэра Симферополя угодил в аварию по пьяной лавочке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках