российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: БЮТ изначально за выборы парламента Крыма в мае 2010

Блок Юлии Тимошенко выступает за проведение выборов парламента Крыма в мае 2010 года, однако понимает необходимость переговоров с другими фракциями.

Об этом «Новому Региону» заявил нардеп Андрей Сенченко, лидер БЮТ в Крыму.

«Изначально мы выступали за то, чтобы выборы были 30 мая 2010 года вместе с выборами в местные советы», – сказал он.

«Мы будем консультироваться в Верховной Раде Крыма. Очевидно, что Партия Регионов будет делать все, чтобы отсрочить выборы до 2011 года. Голосов БЮТ не достаточно, чтобы этому противостоять. Поэтому будем консультироваться с другими политсилами», – подчеркнул Сенченко.

«Решение Конституционного Суда Украины сложно обсуждать. Ведь это решение суда. Но, к сожалению, суд, формируемый по партийному признаку, принимает именно такие решения», – так депутат прокомментировал озвученный сегодня вердикт КСУ относительно даты выборов парламента Крыма, которую должен назначить сам же Верховный Совет автономии.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 22.12.09

В Севастополе появился второй зерновой терминал. / Украинский политолог объяснил, почему Киев молчит по поводу событий в Грузии. / Шувайников: попытка продлить полномочия крымского парламента окончательно дискредитирует Партию регионов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках