российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: полномочия парламента Крыма истекают в марте 2010 года

Выборы нового парламента Крыма должны состояться весной 2010 года, в противном случае Верховный Совет автономии может быть принудительно распущен.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Василий Киселев, экс-руководитель Партии Регионов в Крыму, комментируя решение Конституционного суда о том, что дату выборов в крымский Верховный Совет должен определить парламент автономии.

«Решение суда правильное. Ведь такое положение определено Конституцией Крыма. Поэтому это абсолютно – конституционное решение. Это законно, и все в порядке», – сказал он.

«К концу марта 2010 года полномочия крымского парламента истекают. И, если не будет им обозначена дата выборов, то в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован законопроект Трындюка и Князевича, где говорится, что парламент Украины определит эту дату перевыборов крымского парламента. И это решение будет со всеми вытекающими последствиями. Вплоть до роспуска крымского парламента из-за нарушения Конституции Крыма. И тогда выборы будут 30 мая 2010 года», – резюмировал Киселев.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 22.12.09

Сенченко: БЮТ изначально за выборы парламента Крыма в мае 2010. / В Севастополе появился второй зерновой терминал. / Украинский политолог объяснил, почему Киев молчит по поводу событий в Грузии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках