российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство»: представителям Партии Регионов не удастся править в Крыму еще год

Все здравые силы Крыма должны объединиться, чтобы не позволить Партии Регионов отложить на год дату выборов парламента автономии и сохранить власть «бело-голубых» на полуострове до 2011 г.

Об этом «Новому Региону» заявили лидеры движения «Русское единство»,комментируя решение Конституционного суда о том, что дату выборов в крымский Верховный Совет должен определить сам парламент автономии.

«Решение Конституционного суда Украины для меня лично удивительное. Не понятно, для чего тогда в стране у нас нужен КСУ, который говорит, что пусть сам крымский парламент и разбирается в данной проблеме.

Понятное дело, что представители Партии Регионов, у которых в Крыму горит земля под ногами, сделают все, чтобы отсрочить выборы. Для руководства крымского парламента – это единственный шанс продлить полномочия, ведь, очевидно, что никто из них не будет представлен в новом депутатском корпусе после выборов. Благодаря их стараниям, как известно, рейтинг Януковича в Крыму неуклонно падает.

Но я думаю, что здравая часть крымского парламента такое решение не поддержит, и выборы состоятся 30 мая 2010 года. Всем понятно, что в Крыму нужны изменения», – заявил «Новому Региону» сопредседатель «Русского единства» Сергей Аксенов.

«Выборы Верховного совета Крыма должны состояться вместе с местными выборами. Думаю, такой же точки зрения придерживается большинство крымского парламента, не смотря на то, что Партия Регионов во главе с Гриценко, может быть, попытаются перенести выборы на 2011 год. Но прогнозирую, что это у них вряд ли получится. У нас найдется необходимое количество голосов, чтобы выборы провести в мае 2010 года», – в свою очередь, заявил агентству сопредседатель «Русского единства» депутат крымского парламента Сергей Цеков.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 22.12.09

Киселев: полномочия парламента Крыма истекают в марте 2010 года. / Сенченко: БЮТ изначально за выборы парламента Крыма в мае 2010. / В Севастополе появился второй зерновой терминал. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках