российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» передумали тянуть с выборами в Верховный Совет Крыма до 2011 года

Руководство Верховного Совета Крыма отказалось от намерения еще на год оттянуть выборы в парламент автономии. Парламентская избирательная кампания должна пройти одновременно с выборами в местные советы, считает спикер-«регионал» Анатолий Гриценко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, на сегодняшнем не состоявшемся заседании ВС планировалось рассмотреть два проекта постановлений о назначении выборов либо на 11 апреля, либо на 30 мая 2010 года.

«Большинство депутатского корпуса склонялось к тому, чтобы провести выборы в ВС Крыма вместе с местными советами 30 мая 2010 года», – заявил Гриценко.

Комментируя вердикт Конституционного суда, Гриценко сообщил, что формально по этому решению можно было бы назначать выборы на 2011 год, но большинство депкорпуса, контролируемое Партией регионов, решило не настаивать на том, что срок полномочий нынешнего созыва не 4, а 5 лет.

«Мы не собираемся продлевать себе полномочия до 2011 года, мы будем проводить выборы в Верховный Совет Крыма вместе с выборами в местные советы – 30 мая 2010 года», – заключил Гриценко.

Напомним, что вчера Конституционный суд огласил свое решение относительно выборов в Верховный Совет Крыма.

«Признать не соответствующим Конституции Украины (неконституционным – ред.) словосочетание «которые будут проведены в 2010 году» первого предложения пункта 1, раздела II «Заключительные положения» закона Украины «Об утверждении изменения к ст.22 Конституции Автономной Республики Крым о сроке полномочий Верховного Совета АРК» от 19 марта 2009 года №1167-VI», – говорится в решении КС, которое огласил судья-докладчик по данному делу Сергей Вдовиченко.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.12.09

Оппозиционных депутатов парламента Крыма призвали сложить мандаты (ФОТО). Чтобы заставить «регионалов» провести выборы нового Верховного Совета. / Прокуратура и кинокритики не поделили «русский фашизм» (ВИДЕО). Фильм о неонацистах «Россия-88» судят в Саратове и награждают кинопремией в Москве. / Спикер Гриценко объявил, что за дыры в крымском бюджете должны отвечать «Союз» и «Русское единство». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках