российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Партия Регионов опять дискредитировала себя

Непринятие госбюджета Украины на 2010 год является политический заказом оппонентов премьера Юлии Тимошенко накануне президентских выборов. Об этом заявил крымский политолог Александр Юрьев.

«Кабинет министров Украины выдержал сроки разработки проекта Государственного бюджета на 2010 год и своевременно представил его на утверждение в парламент, но его просто не выгодно принимать политическим оппонентам правительства, то есть Партии регионов и партии президента страны», – считает Юрьев.

При этом политолог напомнил, что до настоящего времени большая часть налогов централизовалась в государственном бюджете и органы местного самоуправления на доходы, поступающие в местный бюджет, не могли осуществить необходимые для региона расходы, а бюджет-2010 закладывает базу для будущего оздоровления экономики и сохранения социальных стандартов.

«Особенностью формирования бюджета-2010 является то, что в нем заложена реформа межбюджетных отношений, происходит децентрализация экономики в пользу сел, поселков и городов и увеличиваются расходы местных бюджетов на 80%, что составляет 35 млрд.грн», – обратил внимание Юрьев.

В этой связи, комментируя действия и заявления «регионалов», эксперт заявил, что «Партия регионов, не голосуя за проект бюджета-2010, тем самым дискредитирует свое название и не дает преференции для развития регионов страны, хотя декларирует это на протяжении всех избирательных компаний».

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 23.12.09

В Симферополе, как минимум, 7 самостроев могут повторить судьбу «Хромой лошади». / Михаил Саакашвили: Россия подогревает сепаратизм в Крыму. Кремль стремится к восстановлению постимперского пространства. / Ющенко с девочкой Варварой открыл в Севастополе институт украинской мечты (ФОТО). Здесь будут штамповать патриотов Украины и бороться с милитаризацией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках