российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольскому депутату-миллионеру мало бани, он мечтает получить от города прачечную

В Симферополе уйдет с молотка здание прачечной по улице Молодых Подпольщиков,7. Приватизацию помещения лоббирует депутат Симферопольского горсовета, миллионер Иосиф Файнгольд.

На сегодняшней сессии городского совета Файнгольд выступил за внесение здания прачечной в перечень объектов, подлежащих продаже в 2010 году, передает корреспондент «Нового Региона».

При рассмотрении вопроса «Об утверждении Программы приватизации объектов коммунальной собственности Симферопольского горсовета на 2010год» у депутатов возникли вопросы к перечню предложенных объектов. В ходе обсуждения из этого списка были исключены ряд пунктов, в том числе пункт 39, где речь шла о помещении прачечной площадью 210,2 квадратных метров на ул. Молодых Подпольщиков.

Однако присутствующий на сессии депутат Файнгольд попросил вернуть прачечную в перечень. Во время голосования депутат прошелся по залу и лично попросил многих коллег поддержать его предложение.

В итоге здание прачечной было включено в список.

Среди известных объектов в этом перечне оказалось кафе «Бистро» на углу улицы Горького и проспекта Кирова в самом центре Симферополя.

Напомним, что в октябре крымская милиция установила причастность к незаконной приватизации симферопольской бани по улице Севастопольской, 41 депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда и Оксаны Мельник, приходящаяся супругой депутату парламента Крыма Александру Мельнику.

Граждане Файнгольд и Мельник являются учредителями ООО «Льдинка», которое выступило покупателем бани. Предприятие «Льдинка» было зарегистрировано исполкомом Симферопольского городского совета в январе 2007 года. Уставной капитал общества составляет 18 тыс. 500 гривен с равными долями учредителей в нем по 9 тысяч 250 гривен.

Как выяснили правоохранители, приватизация объекта социально-бытового назначения была произведена не на конкурсной основе, а путем выкупа его по оценочной стоимости. В нарушение обязательных условий приватизации (договор купли-продажи № 819 пункт 5) должностные лица «Льдинки» составили поддельный акт аварийности здания, на основании которого выступили с просьбой о сносе бани и строительстве на этом месте 9-этажного жилого дома.

В феврале прошлого года начальник Фонда коммунального имущества города Симферополь Нина Баранова с комиссией выезжала на данный объект и лично удостоверилась, что здание бани находилось в пригодном для эксплуатации состоянии.

В сентябре 2007 года при подготовке материалов отвода земельного участка председатель профильной комиссии Симферопольского городского совета Марина Чернова, зная о наличии на отводимом земельном участке по улице Севастопольской,41, здания целостного имущественного комплекса бани, внесла в акт выбора и обследования земельного участка недостоверные сведения об отсутствии на нем зданий, сооружений и зеленых насаждений.

В марте 2008 года на основании заявления директора «Льдинки» исполком Симферопольского горсовета принял решение о сносе здания бани по ул. Севастопольской.

На протяжении 2008-2009 годов должностные лица «Льдинки», игнорируя обязательные условия приватизации о сохранении профиля деятельности и 11 рабочих мест в течение 2-х лет, осуществили снос здания, и приступили к строительству 9- этажного жилого дома.

Главк МВД Украины в Крыму обнародовал фотографии объектов, куда, по мнению правоохранителей, симферопольцы вправе обратиться за удовлетворением своих санитарно-гигиенических потребностей. В частности, на фото изображены мэрия Симферополя по ул. Толстого, Верховный Совет Крыма по ул. Карла Маркса, дом симферопольского депутата-миллионера Файнгольда по ул. Гаспринского и дом депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника по ул. Набережной.

Напомним, что имя депутата Файнгольда фигурирует в резонансном ДТП, в результате которого погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Сын Иосифа Файнгольда Виталий был признан виновным в ДТП и приговорен к 2 годам тюрьмы условно.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 24.12.09

После Нового года симферопольцев «порадуют» повышением коммунальных тарифов. / Власти Симферополя собираются сократить количество депутатов в горсовете. / Белозеров: Рыночный сбор необходимо срочно отменить. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках