российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Красногвардейской райгосадминистрации Крыма возбуждено дело за раздачу премий руководителям больниц

Руководство Красногвардейской райгосадминистрации оказалось под следствием за то, что пустило на самотек расходование бюджетных средств. Из-за халатности чиновников более 130 тысяч гривен были незаконно розданы медикам двух местных больниц в качестве премий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, надзорным ведомством Красногвардейского района возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности, совершенной должностными лицами районной администрации.

«Признаки преступления в том, что чиновники неподобающим образом осуществляли контроль за бюджетными деньгами, в результате чего в двух больницах района было допущено нецелевое использование средств на общую сумму 130 тысяч гривен», – сообщают в прокуратуре.

Там напоминают, что в нецелевом использовании средств были обвинены главврач Октябрьской районной больницы и его заместитель, а также заместители и главврач Красногвардейской центральной районной больницы. Медработники в обход установленной процедуры начислили себе премий на сумму в 31 тыс. гривен и надбавок на 107 тыс. гривен.

Ссылка по теме:

Руководителей одной из райбольниц Крыма будут судить за незаконные премии >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 25.12.09

Севастополь полдня сидел без воды. Куницын обещает, что к Новому году не будет еще и тепла, и света. / Ялта закрыла школы и отменила новогодние утренники. / Хмара: в украинском городе-герое Севастополе 9 мая будет парад ВМФ Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках