российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Согласованные действия Ющенко и Януковича прослеживаются с 2006 года

Наличие соглашения о совместных согласованных действиях между нынешним президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем прослеживалось постоянно, начиная с 2006 года. Об этом «Новому Региону» заявил народный депутат Украины, лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

«Давайте вспомним 2006 год, премьерство Януковича после выборов. Тогда в центре внимания был Мороз со своим предательством, но это было бы невозможно, если бы не было соглашения Ющенко-Януковича. И дальше оно (соглашение) прослеживалось неоднократно, и в голосованиях в Верховной Раде, и в других симптомах – в отсутствии или щадящей критики, которая если и была, то была рассчитана на публику. По сути дела, произошла легализация того, что и так было общеизвестно», – сказал Сенченко.

Ранее экс-руководитель департамента секретариата президента Украины Ярослав Козачок заявил прессе, что президент Виктор Ющенко и один из основных претендентов на его место лидер Партии регионов Виктор Янукович заключили соглашение о совместных согласованных действиях, согласно которому в обмен на поддержку Ющенко Янукович сделает его премьером. Вместе с тем, как заявлял Казачок, эти договоренности предусматривают, что Партия регионов отказывается от идеи признания русского языка вторым государственным, а Ющенко обещает не настаивать на принятии страны в НАТО.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 28.12.09

Симферопольский студент «заминировал» крымский главк милиции. / Русская община Севастополя: Казарин и Куницын помогают культивировать украинский фашизм. / Казарин оценил субботние столкновения в Севастополе позитивно: витрин не били, машины не переворачивали. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках