российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Русской общины Крыма подвергся нападению (ФОТО) Украинские националисты устроили очередную провокацию

В новогодние праздники на штаб Русской общины Крыма (РОК) в Симферополе совершено нападение. Здание, где располагаются активисты организации, ставшей одним из основателей объединения русских сил автономии – движения «Русское единство», было изуродовано традиционными лозунгами украинских националистов (см. ФОТО).

Как сообщил «Новому Региону» один из лидеров движения «Русское единство», крымский депутат Андрей Козенко, провокации, которые ранее были в Севастополе, и нынешний выпад против русской организации являются звеньями одной цепи. Он выразил уверенность, что это организовано активистами украинских националистических движений, которые таким образом пытаются накануне президентских выборов и приезда в Крым лидера движения «Свобода» Олега Тягнибока напомнить о своем существовании.

По его оценке, появление лозунгов украинских националистов на здании штаба Русской общины Крыма связано с активной деятельностью объединения «Русское единство», одним из основателей которого является РОК.

«Наша деятельность вызывает сильное раздражение со стороны украинских националистов», – констатировал Андрей Козенко.

Вместе с тем он отметил, что подобные провокации не помешают Русской общине Крыма и «Русскому единству» активно отстаивать права русских и русскоязычных жителей автономии.

В то же время Андрей Козенко подчеркнул, что «Русское единство» намерено всеми возможными способами сорвать встречи и акции, которые намереваются провести в Крыму сторонники Олега Тягнибока, визит которого в автономию запланирован на начало января.

Что касается непосредственно нападения на штаб Русской общины Крыма, то руководством РОК уже направлено заявление в правоохранительные органы с требованием провести расследование и наказать виновных.

В новогодние праздники на штаб Русской общины Крыма (РОК) в Симферополе совершено нападение

Здание, где располагаются активисты организации, ставшей одним из основателей объединения русских сил автономии – движения «Русское единство», было изуродовано традиционными лозунгами украинских националистов

Как сообщил «Новому Региону» один из лидеров движения «Русское единство», крымский депутат Андрей Козенко, провокации, которые ранее были в Севастополе, и нынешний выпад против русской организации являются звеньями одной цепи

Руководством РОК уже направлено заявление в правоохранительные органы с требованием провести расследование и наказать виновных

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 31.12.09

Делишки Бабенко проверят после выборов в Симферополе. / Лукашенко рассказал, почему Ющенко рвется в НАТО. / Программа регулирования численности бездомных животных в Севастополе будет вынесена на сессию горсовета. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках