российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тихую бухту в Коктебеле могут завтра отдать меджлисовским самозахватчикам

Мораторий, наложенный в Крыму президентом на выделение земли в частную собственность, не будет распространяться на Алушту, Судак, Партенит и район Тихой бухты в Коктебеле. Об этом заявил журналистам председатель меджлиса Мустафа Джемилев.

Между тем, сегодня же крымский премьер Анатолий Матвиенко объявил, что вопрос о бесплатном выделении участков земли в этих районах крымским татарам будет рассматриваться на завтрашней сессии Верховного Совета автономии. В тоже время глава правительства напомнил о 40-50 процентах уже выделенных репатриантам земель, которые не осваиваются и продаются на вторичном рынке.

Кроме того, по словам Матвиенко, он убежден, что силам которые выступают сегодня с лозунгами типа «земельная реформа в Крыму – очередной грабеж крымчан и крымских татар», выгодна ситуация неопределенности, чтоб «ловить рыбу в мутной воде».

Крымский спикер Борис Дейч заявил по этому поводу, что специальная комиссия Верховного Совета автономии займется инвентаризацией крымских земель и вскоре в парламент Украины будет еще раз направлено предложение по внесению поправок в законодательство «об ужесточении ответственности за самозахваты».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.05.05

Джемилев не хочет, чтобы у татар были равные права с другими этносами Украины. / Омельченко: «Наша Украина» не желает оглашения отчета парламентской комиссии по «делу Гонгадзе». / Неизвестная молодежная организация собирает крымчан в пикет у парламента автономии при помощи SMS. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках