российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Партия регионов реализует программу масштабной фальсификации президентских выборов Майдан вновь обернется против Януковича, заявил нардеп

С 5 января в Крыму представителями избирательного штаба Партии регионов реализуется программа масштабной фальсификации выборов президента Украины. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион», заявил народный депутат Украины, руководитель крымского республиканского штаба кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

«Со вчерашнего дня в Крыму, как по команде, массово поступают заявления о голосовании на дому, в среднем более 50 заявлений на каждый избирательный участок, этот процесс проходит практически во всех избирательных комиссиях, а организатор его – Партия регионов», – заявил Сенченко.

По его словам, это делается с целью организации фальсификаций результатов президентских выборов.

«То, что происходит сейчас в комиссиях, это открытая и наглая подготовка к фальсификациям. У нас есть информация из штаба Партии регионов о том, что план голосов, которые они хотят добавить себе за счет этой технологии, примерно 150 голосов на участок, что в рамках Крыма составит 200 тысяч фальсифицированных голосов», – сказал Сенченко.

Народный депутат отметил, что эта кампания по фальсификации началась после решения ЦИК о том, что каждый может вызвать избирательную комиссию и проголосовать на дому.

«Принятое решение Центральной избирательной комиссией 4 января полностью перечеркивает право граждан Украины на честное определение результатов выборов и, безусловно, должно быть отменено», – заявил нардеп.

Комментируя намерение Партии регионов собрать в Киеве Майдан, Андрей Сенченко отметил, что «Януковичу нужно, прежде всего, уяснить, что Майданы за деньги не собираются».

«В 2004 году на Майдан люди пришли, что называется, от души – в знак протеста против беспредела, который был на выборах. И если сейчас они устроят на выборах такой же беспредел, будет такой же Майдан, если не похлеще. Потому что то, что они пытаются вытворять, в частности, абсолютно незаконное решение ЦИК, когда любой желающий по звонку может вызвать комиссию на дом и проголосовать, – часть технологии массовой фальсификации результатов выборов. Если это решение ЦИК не будет отменено, то тогда они точно дождутся Майдана», – заключил Сенченко.

Ранее сообщалось, что БЮТ намерен опротестовать решение ЦВК в судебном порядке. Комментируя ситуацию, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечала, что «все крики Виктора Януковича о том, что он против фальсификации выборов, являются банальной сентенцией, что сам вор кричит – держи вора».

«Как раз действия той части членов ЦИК, которые представляют Виктора Януковича, свидетельствуют о том, что Янукович как проводил фальсификацию в 2004-м году, также хочет провести ее и в 2010-м. Господин Янукович, у вас эти трюки еще раз в Украине не пройдут. И еще раз мы вам очень хорошо дадим по рукам, так как это делали в 2004-2005-м годах», – заявила Тимошенко.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 06.01.10

Тенюх оказался в списке врагов Тягнибока. / Прокуратура написала Саратову, что воздух углем в Инкермане загрязняют законно. / Новинский хочет превратить в лунные кратеры еще 150 га под Балаклавой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках