российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольское казачество выразило недоверие Владимиру Черкашину Верховного атамана ККС вызывают на суд офицерской чести

Казаки Симферопольского округа выразили недоверие Верховному атаману Крымского казачьего союза, депутату ВС Крыма от блока «За Януковича» Владимиру Черкашину, назвав необоснованным его приказ об отстранении с должностей атамана и первого товарища Верховного атамана по Симферопольскому казачьему округу Виктора Микшина. Это распоряжение Черкашина, как заявляют казаки, является политическим.

Как сообщили «Новому Региону» представители казачества Симферопольского округа, на собрании, которое проходило в минувшую субботу в Русском культурном центре, казаки заявили, что не намерены в дальнейшем подчиняться незаконным приказам Верховного атамана ККС, и обвинили его в бездействии, сказав, что казацкая община остановилась в своем развитии.

Вместе с тем, казаки выразили возмущение тем, что Черкашин принял сторону спикера крымского парламента Анатолия Гриценко и от имени всего Союза заявил, что казачество не собирается поддерживать недавно созданное объединение «Русское единство», хотя часть казаков вообще требует не вмешиваться в политику.

Казаки считают, что такие решения и заявления Владимир Черкашин не вправе принимать самостоятельно. Между тем Верховный атаман Крымского казачьего союза своей вины в этом не признал, и в свою очередь сам обвинил казаков в нарушении казацких законов.

Как сообщил «Новому Региону» отстраненный по приказу Верховного атамана ККС от должностей Виктор Микшин, он лишился постов именно по политическим причинам.

«Мы вывели казаков за русскую идею, за движение «Русское единство», за это конкретно меня и выгнали. Потому что мы якобы без его приказа не можем такие решения принимать. Но это решили казаки большинством», – сказал он.

«Я поставил вопрос о том, что таким дурбалайским приказам подчиняться больше не будем. Проведем суд офицерской чести. Правда на нашей стороне. Он (Черкашин) действует не по казачьим законам», – подчеркнул Виктор Микшин.

При этом он не исключил, что при определенных условиях казаки Симферопольского округа могут вообще заявить о выходе из Крымского казачьего союза. «Если такое будет продолжаться, то, конечно, будем выходить. Черкашин вмешивается в нашу общину, своими приказами вставляет нам палки в колеса. Или будем выходить, или менять атамана, для которого крымские казаки являются какой-то политической бандой», – заявил Микшин.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 11.01.10

Подтвердились сведения о продаже Индустриального союза Донбасса российским бизнесменам. Сделку курировали Путин и Тимошенко. / В Крыму обнаружили тело пропавшего накануне Нового года 80-летнего грибника. / Под Бахчисараем разбился рабочий-кровельщик. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках