российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти Севастополя признали, что не смогут отлавливать владельцев российских паспортов на украинских участках

У участковых избирательных комиссий во время выборов президента Украины не будет возможности выявить граждан, имеющих, помимо украинского, еще и российский паспорт. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Владимир Казарин.

«Если гражданин приходит на участок и предъявляет паспорт с пропиской, нет никаких оснований ему воспрепятствовать», – сказал Казарин.

Так чиновник прокомментировал письмо Службы безопасности Украины, направленное в адрес территориальной избирательной комиссии 224-го избирательного округа, в котором спецслужба призывает членов севастопольских избиркомов с повышенным вниманием отнестись к избирателям из числа сотрудников воинских частей Черноморского флота Российской Федерации и военнослужащих.

Владимир Казарин считает, что такая работа является компетенцией не гражданских властей, а самой СБУ. Спецслужба, по его мнению, должна побуждать граждан отказываться от одного из гражданств, хотя в законодательстве данная процедура не прописана.

«Работники избирательных участков не имеют никаких механизмов, чтобы эту проверку проводить», – сказал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.01.10

«Авдет» объяснил крымским татарам, почему они должны голосовать за Тимошенко. / Украинские СМИ: В отличие от «пророссийской» власти Крыма, крымские татары не проявляют должного усердия в деле украинизации. / Запрет русского языка на тестировании в школах не будет отменён в случае победы Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках