российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский политолог: Президентские выборы реабилитировали социологию

Нынешние президентские выборы на Украине – это реабилитация социологии после выборов 2004 года. Предварительные итоги первого тура показывают предсказанный аналитиками расклад.

Такое мнение в комментарии «Новому Региону» высказал крымский политолог Сергей Киселев.

«Мы видим, что предварительные данные ЦИК во многом совпадают с данными экзит-полов, а самое главное – неожиданностей нет, – отметил эксперт. – Расклад кандидатов получается такой, какой и был предсказан. В принципе социологи правильно все вычислили, и это соответствует результатам».

По словам Киселева, определенный интерес представляют результаты голосования по Крыму.

«То, что набрал Тигипко – это счет к руководству Партии регионов в Крыму, и те, кто отвечает здесь за ПР, должны задуматься, – убежден эксперт. – Эти голоса в массе своей должны были быть у Януковича, а Тигипко по Крыму набрал почти 11%».

Политолог добавил, что так же, как не ошеломительный результат «регионов» – это «спасибо» крымскому руководству ПР, так и низкий процент голосов за лидера КПУ Петра Симоненко – «спасибо» лидеру крымских коммунистов Леониду Грачу.

Говоря о перераспределении голосов кандидатов «второго эшелона» между лидерами гонки, эксперт отметил, что «регионалы» чувствуют себя довольно уверенно и та же самая социология показывает победу Виктора Януковича во втором туре.

«Разрыв будет меньше, но это если мы говорим о честных выборах без технологических штучек, – заметил Киселев. – Какая-то часть (голосов – прим. «НР») пойдет к Тимошенко, какая-то к Януковичу».

При этом эксперт уверен, что три недели между первым и вторым туром голосования мы проживем «как будто в лохани с определенной субстанцией».

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.01.10

Эксперт: Тимошенко предскажет апокалипсис. И объявит священную войну. / В Севастополе будут судить избирателя за попытку порвать бюллетень. / Внук Сталина подал в суд на СБУ (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках