российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция не зафиксировала в Крыму грубых нарушений избирательного процесса

Крымская милиция зафиксировала 143 мелких нарушения избирательного процесса в ходе голосования в первом туре выборов президента Украины. В целом правонарушения не повлияли на процесс и результат голосования, свободное волеизъявление избирателей.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, 17 января зарегистрировано 7 попыток хищения и повреждения бюллетеней, 11 фактов незаконной агитации, одно мелкое хулиганство и ряд других незначительных правонарушений. Более всего подобных информаций поступило из Сакского района – 19, Феодосии – 18, Симферополя – 17. Все они зарегистрированы в установленном законом порядке, проводятся тщательные проверки.

Правоохранители проводят проверку по факту отравления неизвестным газом членов одного из избиркомов Красноперекопска. По данным милиции, в городскую больницу с избирательного участка №15 были доставлены 16 членов избиркома с диагнозом: аллергическая реакция неизвестной этиологии. По словам членов избирательной комиссии, после того, как избирательный участок был закрыт, во время подведения результатов голосования они постепенно стали ощущать ухудшение самочувствия. В частности, люди ощутили раздражение слизистой оболочки глаз.

После подсчета результатов голосования и закрытия участка они обратились в городскую больницу Красноперекопска, где были осмотрены, и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Обследованием помещения, предметов и веществ, способных дать подобную реакцию, не обнаружено.

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 18.01.10

Крымский политолог: Президентские выборы реабилитировали социологию. / Эксперт: Тимошенко предскажет апокалипсис. И объявит священную войну. / В Севастополе будут судить избирателя за попытку порвать бюллетень. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках