российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские штабисты Партии регионов: В падении рейтинга Януковича на полуострове виноват БЮТ

В крымском избирательном штабе кандидата в президенты Виктора Януковича падение рейтинга своего лидера связывают с агрессивным стилем ведения предвыборной кампании Юлии Тимошенко. Помимо этого штабисты Януковича считают, что на результатах голосования сказалась низкая явка избирателей, уставших от выборов и кризиса.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава избирательного штаба Януковича в Крыму Анатолий Могилев.

По его словам, с момента президентских выборов 2004 года в стране произошли изменения и объективные процессы, которые отразились на волеизъявлении граждан.

В частности, в штабе согласились с предварительными итогами первого тура, показавшими, что Янукович потерял в Крыму порядка 200 тысяч голосов. Вину в этом «регионалы» возлагают на конкурентов из Блока Тимошенко.

«В 2004 году не было того потока дезинформации, которую в отношении Виктора Януковича распространял штаб БЮТ – письма, листовки, плакаты и так далее. У людей, особенно пожилых, с советских времен есть мнение о том, что все, что написано – абсолютная правда. В какой-то мере эта анти-пропаганда, ложь и грязь сыграла на колебании рейтинга», – заявил Могилев.

Также в штабе отметили плохую явку населения на выборы.

«Более низкая явка избирателей это объективный процесс, связанный с тем, что люди просто устали от выборов», – считает Могилев.

В целом, он оценил полученные в Крыму результаты первого тура выборов «на четверку».

Могилев также допустил, что часть голосов Янукович не получил, поскольку они достались «новому для страны лицу» Сергею Тигипко. Между тем, глава крымского штаба выразил уверенность, что во втором туре голоса, отданные за Тигипко, «отойдут Януковичу».

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 18.01.10

Российская оппозиция про украинские выборы: «Они вызывают ошеломляющую зависть». / Украинский проект «Путин – лучший» прекратил существование. Неблагодарные россияне не захотели присвоить ВВП звание героя России. / ЦИК обработал 90,03% бюллетеней: Янукович – 35,39%, Тимошенко – 24,97%. Что пили избиратели Украины перед походом на участки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках