российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Протоколы с результатами голосования оформлялись в туалете Симферопольскго исполкома Штаб Тимошенко заявляет о попытке фальсификации итогов президентских выборов в Крыму

Сегодня в первой окружной комиссии Симферополя произошел скандал вокруг подсчета голосов по итогам выборов президента Украины. Как передает корреспондент «Нового Региона», в штабе Юлии Тимошенко заявляют о попытке фальсификации результатов президентской кампании.

О конфликте в здании Симферопольского исполкома, где находится первая окружная избирательная комиссия, сообщил сегодня на пресс-конференции избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Анатолий Могилев. Он заявил, что глава избирательного штаба Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Андрей Сенченко устроил скандал и пытается защитить, по его выражению, «левые» протоколы с итогами голосования.

«Сенченко грудью лежит на протоколах», – сказал Могилев.

Между тем, как сообщил «Новому Региону» Андрей Сенченко, он прибыл в здание Симферопольского исполкома после звонка члена комиссии – представителя кандидата в президенты Юлии Тимошенко, предупредившего о возможной фальсификации результатов выборов.

«Избирательная комиссия нарушала закон в части порядка приема протоколов (с итогами голосования) у участковых комиссий. Это выражалось в том, что цифры (по итогам голосования) рассматривались кулуарно, и не объявлялись членам комиссии», – рассказал Сенченко.

Вместе с тем, по его словам, отдельным членам комиссии не позволялось посмотреть протоколы участковых комиссий.

«Когда я прибыл, у меня на глазах председатель комиссии, секретарь и еще два члена комиссии вырвали из рук у нашего члена комиссии контрольные экземпляры проколов участковых комиссий, которые раздавались нашим наблюдателям на каждом участке и которые для сверки результатов находятся на столе у нашего представителя в окружной комиссии, – сообщил Сенченко. – Так вот, у него были вырваны эти протоколы из рук и потом два часа комиссия препиралась, но, в конце концов, – абсолютный абсурд – приняла решение голосованием вернуть ему его же протоколы».

По его словам, в данном случае речь идет о попытке фальсификации итогов голосования. «Члены участковых комиссий, которые привезли в окружную комиссию неправильно оформленные протоколы, не возвращали их в свои участки, а прямо в коридоре, в подвале и туалетах в здании Симферопольского исполкома два-три члена комиссии собственноручно оформляли протоколы за всех членов комиссии», – отметил Сенченко.

Ссылки по теме:

Андрей Сенченко: В Крыму фальсификации на президентских выборах носят системный характер >>>

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Симферополь, Дарья Орлова, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 18.01.10

Крымские штабисты Партии регионов: В падении рейтинга Януковича на полуострове виноват БЮТ. / Российская оппозиция про украинские выборы: «Они вызывают ошеломляющую зависть». / Украинский проект «Путин – лучший» прекратил существование. Неблагодарные россияне не захотели присвоить ВВП звание героя России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках