российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Каждый второй крымчанин разочаровался в Януковиче

Предварительные результаты первого тура выборов президента Украины продемонстрировали резкое падение доверия крымчан к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Такое мнение, как передает корреспондент «Нового Региона», высказал политолог Владимир Егоров.

Эксперт обратил внимание, что в первом туре нынешних президентских выборов президента Януковича поддержало в Крыму более 500 тыс избирателей. В то же время по результатам выборов в 2004 году лидер Партии регионов получил поддержку более миллиона избирателей автономии.

По мнению политолога, это свидетельствует о том, что каждый второй крымчанин отказался поддерживать лидера бело-голубых.

«Этому могли послужить различные причины. Во-первых, то, что Янукович отказался поддерживать придание русскому языку статуса второго государственного, во-вторых, раскол внутри Крымской организации Партии регионов, в-третьих, усталость крымчан от непрофессиональной деятельности (или бездеятельности) крымской власти», – заявил Егоров.

Вместе с тем политолог отмечает рост поддержки кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

«На внеочередных выборах парламента страны в 2007 году за Блок Юлии Тимошенко проголосовало около 60 тысяч крымчан, а в 2010-м предварительные результаты показывают уже более 115 тысяч, что свидетельствует о серьезном росте сторонников этой политической силы, ведь прирост практически в два раза», – констатирует Егоров.

При этом эксперт прогнозирует серьезное увеличение результата штаба Юлии Тимошенко в Крыму во втором туре. «По всей видимости, Юлия Тимошенко получит более 20% голосов избирателей», – говорит он.

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 18.01.10

В Крыму превращение карьера в свалку обошлось коммерсантам всего в 500 гривен. / Политологи: Богословская с треском проиграла Украину и Крым. / Штаб Тимошенко: во втором туре получим на 20% больше. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках