российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Падение рейтинга Януковича закономерно

На востоке и юге Украины происходит процесс разрушения электоральной монополии Партии регионов. Такое мнение высказал политолог Александр Юрьев. «В таких регионах, как Донбасс, Луганщина и Крым от выборов к выборам происходит падение рейтинга Виктора Януковича», – полагает он.

Эксперт считает, что причин для этого падения может быть несколько. «В первую очередь, разочарование избирателей в самом Януковиче, а также в его команде, – говорит Юрьев. – Имея всю полноту власти в десяти областях Украины – от Харькова до Крыма, они так и не смогли улучшить ситуацию на местах. Местная власть, суды и прокуратура – все это контролируется регионалами, однако никаких очевидных положительных сдвигов люди так и не почувствовали. Напротив, там полная бесхозяйственность, коррупция и криминальный беспредел».

Комментируя ситуацию в Крыму, Юрьев отметил, что многочисленные разборки в самой Партии регионов очень сильно понизили поддержку избирателями Януковича. «Заявления экс-руководителя КРО ПР Василия Киселева о том, что в крымской ячейке Партии регионов преобладает криминалитет и «земельная» мафия, демонстрируют о неспособности Януковича навести порядок даже в собственной команде», – резюмировал он.

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 28.01.10

В Крыму взрыв разнес квартиру гражданки России. / Сенченко: причина отказа Януковича от дебатов – отсутствие интеллекта. / McDonalds признал независимость Абхазии (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках