российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке похоронили курорт и назвали земельных коррупционеров в местной власти (ФОТО)

Общественность Алупки провела акцию «похороны курорта» в знак протеста против незаконной застройки и ограничения доступа к морю. На митинге был оглашен список депутатов горсовета, получивших в общей сложности более 10 га земли.

Как сообщает Алупкинский информационный портал, за несколько дней до намеченной акции в городе появились листовки о ее переносе на 15 февраля. По мнению организаторов, авторство провокации, направленной на срыв мероприятия, принадлежит сотрудникам мэрии Алупки. Тем не менее, многие жители были введены в заблуждение и не приняли участие в акции.

Черный гроб с надписью «Алупка курорт» участники мероприятия пронесли по центральной части города в сопровождении духового оркестра. По замыслу организаторов, похоронная процессия символизировала гибель Алупки от коррупции и чиновников, ведущих войну против своих же сограждан.

Власть города во главе с мэром Андреем Харитоновым обвинялась в продажности и бездействии, обсуждались вопросы о препятствии доступа к пляжам, продажа почти всего Зеленого Мыса львовскому бизнесмену Геннадию Геншафту – скандально известному миллионеру отдано почти 15 га самой ценной земли в прибрежной зоне Алупки и продан Пионерский парк.

Мэра города и депутатов городского совета также обвинили в коррупции: им припомнили отдых на заграничных курортах и поездки Харитонова на бои Кличко в США. Кроме того, на митинге был оглашен список депутатов действующего созыва, получивших земельные участки. Всего горсовет выделил 10,8 га народным избранникам, из которых 4,47 га получил Харитонов и подконтрольные ему фирмы.

Также участники митинга уличили мэра в популизме. Год назад во время акции по сносу заборов на пляже Харитонов поддержал горожан и одобрил их действия, но позднее исполком перешел на другую сторону и теперь ООО «Торговый дом «Ярославь» требует с активистов забороповала 120 тысяч гривен.

Помимо этого выступающими была поднята проблема Алупкинской городской больницы, которая находится на грани закрытия с целью дерибана земли, и отсутствие общественных туалетов, последний из которых перешел в собственность жены мэра.

Участники акции приняли резолюцию, в которой потребовали от власти Алупки устранить препятствия в пользовании пляжами и прибрежной полосой; отменить решения по передаче земельных участков в местах общественного пользования (парках, скверах и т.д.), а также оформить земельный госакт Алупкинской городской больнице.

Фото сайта http://alupkame.info

Жители Алупки «похоронили» курорт

Черный гроб пронесли по центральной части города в сопровождении духового оркестра

Власть города обвинили в продажности, коррупции и бездействии

В резолюции содежатся требования устранить препятствия в доступе к пляжам и отменить решения о передаче частникам земель парков и скверов

Алупка, Сима Максимова

Алупка. Другие новости 01.02.10

На Черноморском флоте продолжаются сокращения – увольняют творческие коллективы. / Витренко увидела в возвращении Богатыревой признаки паники в штабе Януковича. / Черновол считает, что Богатырева добавит Януковичу голосов на Востоке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках