российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: В Крыму члены избирательной комиссии от Партии регионов попались на подделке документов

Сегодня в прокуратуру Бахчисарайского района поступила жалоба на действия членов комиссии от Партии регионов в избирательном округе №10. Об этом сообщает пресс-служба крымского штаба Юлии Тимошенко со ссылкой на доверенное лицо кандидата в избирательном округе №10 Ольгу Татевасян.

«В избирательных комиссиях №94 и №96 сегодня представители Партии регионов подделали избирательную документацию, а именно подписи секретарей соответствующих участковых избирательных комиссии в постановлениях участковой избирательной комиссии (№ 94 от 01 февраля 2010 г. № 1, и постановлении участковой избирательной комиссии № 96, от 31 января 2010 № 1)», – говорится в сообщении пресс-службы штаба Тимошенко, текст которого поступил в «Новый Регион».

Отмечается также, что согласно действующему законодательству решения избирательных комиссий должны подписывать председатель и секретарь. «Каким-то образом в графах указанных постановлений, напротив секретаря значились подписи, которые не являются подписями соответствующих лиц. Более того, по датам, указанным в постановлениях, заседания избирательных комиссии вообще не проводились», – говорится в сообщении.

Как удалось выяснить крымскому избирательному штабу, данные постановления комиссий были доставлены в ОИК № 10 председателями участковых избирательной комиссии № 94 (Лавринов О.В.) и № 96 (Губородкина О.Р.), что дает основания считать, что эти лица могут быть причастны к совершению противоправных действия, содержащие признаки состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Украины, – отмечает штаб Тимошенко.

«Крымский избирательный штаб Юлии Тимошенко считает такие действия председателей избирательных комиссий поданных кандидатом в президенты Украины Виктором Януковичем противоправными. Такие методы работы со стороны Партии регионов в очередной раз свидетельствуют о подготовке к фальсификациям. Крымский избирательный штаб требует от прокуратуры Бахчисарайского района прокурорских мер реагирования», – говорится в сообщении пресс-службы.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 03.02.10

В Севастополе задержанный выбросился с 4 этажа РОВД. / В Нижнегорском районе чиновники распорядились чужой землей. / Экологические дружинники хотят привлечь власти Крыма к охране первоцветов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках