российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Партия регионов подыграла Ющенко Уходящий президент может задержаться на своем посту с подачи «регионалов», считает нардеп

Измененный накануне по инициативе Партии регионов закон о выборах, который позволяет проводить заседания избирательных комиссий без кворума, может оказаться на руку уходящему президенту Виктору Ющенко. Как заявил «Новому Региону» народный депутат Украины, лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко, в случае обострения ситуации Ющенко может отменить результаты выборов и остаться на своем посту.

Комментируя измененный закон о выборах, Сенченко отметил, что, с одной стороны, это является попыткой подвести законодательство под массовые фальсификации и распространить то, что «регионалы» делали в третьей, пятой и других окружных избирательных комиссиях, где предпринимаются попытки вытеснить представителей кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

По его оценке, это на самом деле выгоднее всего это господину Ющенко.

«Любая попытка регионалов проводить без кворума заседания (избирательных) комиссий, естественно, вызовет с нашей стороны адекватный ответ. В итоге эта ситуация в состоянии привести к отмене результатов выборов, что выгодно только Ющенко. Поэтому я бы поостерегся со стороны «регионалов» заниматься этим делом», – сказал Сенченко.

В то же время он подчеркнул: «Мы на любые инсинуации найдем законный ответ».

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 04.02.10

Газета друга Ющенко опубликовала анекдот про Тигипко: «молдаванин бьется головой об стену...». / МВД нашло замену Москалю в Крыму. / Украинская премьера фильма «Кандагар» оборачивается политическим скандалом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках