российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским татарам внушают, что Янукович, «это свет и добро» (ФОТО)

Крымский избирательный штаб Виктора Януковича предпринял еще одну попытку переманить на сторону своего кандидата крымско-татарский электорат. На полуострове распространили десятки тысяч листовок на татарском языке.

Авторы агитки называют Януковича «авторитетным политиком», который с высочайшим мастерством «решал важнейшие государственные проблемы», и связывают его имя с гарантией стабильности экономики. В то же время, они уверяют крымских татар, что деятельность «лживой» Юлии Тимошенко «ведет к уничтожению Украины». «Отдать ей голос, значит причинить себе вред», – заявляют авторы.

В конце документа они переходят к эзотерическим образам. Рядом с фамилией Януковича стоят слова «свет» и «добро», а с фамилией Тимошенко – «тьма» и «зло». «Вот их отличия», – гласит подпись, под этой сравнительной таблицей.

В выходных данных листовки значится, что она отпечатана тиражом 70 тысяч экземпляров. Всего в Крыму проживает около 270 тысяч крымских татар.

Напомним, это не первая попытка штаба Януковича привлечь татар на свою сторону. Перед первым туром выборов среди репатриантов распространялась брошюра с предвыборной программой кандидата, напечатанной на крымско-татарском языке.

Авторы листовки угрожают, что те, кто проголосует за Тимошенко, сильно навредят себе

Ссылка по теме:

В Крыму после ссоры с русскими «регионалы» агитируют за Януковича татар (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 04.02.10

Только 19% жителей России понимают, что не стоит надеяться ни на Тимошенко, ни на Януковича. / Ежегодно в Крыму заболевают раком сто детей. / Севастопольский горсовет решил узаконить все «дикие» пляжи. Чиновники обещают убирать там мусор (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках