российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: увольнение Москаля – свидетельство того, что Ющенко подыгрывает Януковичу

Виктор Ющенко инициировал увольнение Геннадия Москаля с должности руководителя милиции Крыма по договоренности с Партией Регионов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Сергей Велижанский.

«Виктор Ющенко, по сути дела, своим Указом открыл дорогу фальсификациям в Крыму. Отставка Москаля абсолютно на руку Партии Регионов. И он это сделал абсолютно по договоренности с «регионалами». Москаль в первом туре выборов сыграл существенную роль по предотвращению фальсификаций выборов и предупреждению различных таких действий. Естественно, мы думаем, что Партия регионов обращалась к Ющенко, они склонили его на свою сторону. И они этого добились. Они – одна команда», – сказал парламентарий.

По мнению Велижанского, после отставки Москаля Партия Регионов попытается добиться закрытия уголовных дел, открытых милицией против «бело-голубых» функционеров.

«Очевидно, что они сделают все, чтобы поскорее закрыть все уголовные дела. Но это у них получится ненадолго. Как только Янукович проиграет выборы, мы обязательно их достанем и возобновим. И громкие дела будут доведены до суда. Это точно», – заверил депутат.

Напомним, что ранее Виктор Ющенко издал указ о приостановке действия распоряжения Кабмина, которым главой милицейского главка в Крыму был назначен Геннадий Москаль. В результате исполняющим обязанности начальника главка крымской милиции назначен Евгений Бидашко.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 04.02.10

Куницын уже грозится отправить своих афганцев против эмиссаров Саакашвили. / Внук гетмана Скоропадского предложил Украине вернуться к монархии. / Янукович гарантировал Ющенко безопасность или возможность выезда за границу, – эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках