российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филаретовцы собираются строить в Симферополе гигантский храмовый комплекс (ФОТО)

Еще не возведен православный Собор Александра Невского, кипят страсти вокруг Соборной мечети, а изобретательные филаретовцы «порадовали» симферопольцев вестью о будущем строительстве в столице Крыма украинского культового комплекса. Фотографии проекта заслуженного архитектора АРК Степана Лапычака уже опубликованы в газете «Крымская светлица» – они напоминают снимки гигантских бредовых проектов времен нацизма и сталинизма.

Украинские раскольники планируют, что высота храмового комплекса составит 36 метров, общая площадь 1200 кв. м.

Где в Симферополе найдется место для циклопических пагод – ни архитектор, ни «Светлица» не сообщают. Между тем, на макете за пределами собственно «храмового комплекса» видны цифры, обозначающие массу неизвестных дополнительных объектов, разбросанных на значительной территории.

Ссылка по теме:

Глава «киевского патриархата» в Крыму провел переговоры с Тягнибоком >>>

Макет комплекса непризнанного «киевского патриархата» в Крыму

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.02.10

В Евпатории накрыли конвертационный центр с оборотом в 14 миллионов гривен. / В Крыму директор предприятия рассчитался с подчиненными в зале суда. / Главный раввин Украины призвал своего российского коллегу заставить Путина осудить Сталина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках