российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «киевского патриархата» в Крыму провел переговоры с Тягнибоком Подробности нашумевшего визита лидера украинских националистов

Стали известны новые подробности нашумевшего визита лидера украинских националистов Олега Тягнибока в Крым. Как оказалось, в Симферополе ему удалось встретиться с главой полуостровного отделения непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Вот как описывает встречу в своём блоге киевская журналистка Олена Белозерская, сопровождавшая Тягнибока в поездке.

«Вечером мы таки попали в храм – в Крымскую епархию УПЦ КП в Симферополе, где Олег Тягныбок встречался с владыкой Климентом. Там, в храме святых Владимира и Ольги, есть очень редкая икона – Богородица Порт-Артурская. (О ней можно прочитать здесь). На «иностранность» не обращайте внимания – было их, а будет наше, такое иногда случается :)», – пишет Белозерская.

«Владыка произвел на меня впечатление, во-первых, скромного (сам очень быстро накрыл для нас нехитрый стол), во-вторых, патриотически настроенного человека. За пределами храма (в храме, кстати, нет отопления) он беседовал на светские (политические) темы и показал себя знатоком предвыборной ситуации в Крыму. Сетовал, например, что различные праводемократические деятели и партии часто охотно делят между собой одну и ту же «массовку». Говорил, кстати, что Крым – наш, ибо его добилась еще княгиня Ольга, а дальше мы только возвращали свое :) Лично я не очень люблю лезть в исторические дебри и склонна объяснять все еще проще: Крым – наш, потому что он наш, и на этом точка», – подчеркнула соратница Тягнибока.

Ссылка по теме:

«Русское единство» сорвало телеэфир Тягнибока в Крыму (ФОТО, ВИДЕО) /// Нежданные гости с материка в шоке >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 11.01.10

В Крыму в новогодние праздники пятеро малышей отравились бытовой химией. / В Морском испытывают новую систему утилизации мусора. / Симферопольское казачество выразило недоверие Владимиру Черкашину. Верховного атамана ККС вызывают на суд офицерской чести. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках