российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» сорвало телеэфир Тягнибока в Крыму (ФОТО, ВИДЕО) Нежданные гости с материка в шоке

Лидеру украинских националистов Олегу Тягнибоку, которому сегодня с утра пришлось под охраной милиции спасаться от жителей Севастополя, не удалось выступить с агитацией в эфире государственного телевидения Крыма: подходы к студии в Симферополе оказались заблокированы активистами движения «Русское единство». Четкие действия новой силы повергли в шок нежданных гостей с материка.

Организованные «Русским единством» симферопольцы к встрече с нежеланным украинским гостем подошли основательно – уже за два часа до эфира у здания ГТРК «Крым» собралось около тысячи человек. Люди пришли под флагами «Русского единства», не забыв и про флаги России и Крыма. Вооружившись лозунгом «Бандеровские гниды, вон из Крыма!», они перекрыли проезжую часть перед воротами телекомпании.

Несколько десятков молодых крепких русских парней отправились к «черному входу» в ТРК в двух кварталах от места основного митинга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», время летело быстро: люди жгли чучело Тягнибока (см. ВИДЕО по ссылке), скандировали «Тягнибоку вилы в бок!», «Тягнибок, вон из Крыма!» и «Русское единство спасет Крым от фашизма!».

Характерно, что на массовой протестной крымской акции не было видно ни одного лозунга «януковичей».

«Здесь мы видим флаги многих патриотов, но мы не видим флагов Партии регионов», – заявил один из ведущих импровизированного митинга, член «РЕ», крымский парламентарий Виктор Попов. – Где же хваленая Партия регионов? Как она защищает крымчан от фашизма?! Спит?».

Эти слова Попова были встречены овацией и криками «Позор!» в адрес «бело-голубых».

Не менее основательно подготовилась к приезду украинского националиста и крымская милиция, прибывшая на автобусах в составе нескольких подразделений. Для пущей убедительности последними прибыли подразделения внутренних войск с дубинками и овчарками.

Основным боевым отрядом «Русского единства» выступили казаки Союза атаманов Крыма и члены Феодосийского казачьего полка, уже «встретившие» сегодня главного украинского националиста в Севастополе. Они выстроились цепью перед «штатскими» крымчанами под возгласы «Ура!». Обстановка накалялась: перед ожидаемым приездом 50-70 тягнибоковцев, депутат горсовета Валерий Ильичев попросил женщин выйти из первых рядов демонстрантов. Все ожидали развязки.

И она наступила: Тягнибок в назначенное время не появился. Телевизионщики просто запустили его записанный ролик. Только окончательно убедившись, что эфир Тягнибока ими сорван, крымчане стали расходиться по домам.

Четкие действия «Русского единства» повергли в шок украинских националистов. Вот как описала в своем блоге происходившее перед телестудией киевский фотограф и активист националистического движения Олена Белозерская, которая, в отличие от Тягнибока, до Симферополя добралась.

«Под телестудией в Симферополе сумасшествие. «Русское единство» – агрессивные хлопцы в камуфляжах… Мы, журналисты, прорвались туда «с боем»… Агрессивные как черти, с плакатом про фашистских гнид. Поют «Вставай, страна огромная!». Работники ТВ в шоке», – написала Белозерская.

Ссылка по теме:

Тягнибок в Севастополе: такое впечатление, будто я приехал за границу (ФОТО, ВИДЕО) /// Приезд украинских националистов в Севастополь привел к беспорядкам >>>

Организованные «Русским единством» симферопольцы к встрече с нежеланным украинским гостем подошли основательно – уже за два часа до эфира у здания ГТРК «Крым» собралось около тысячи человек

Основным боевым отрядом выступили казаки Союза атаманов Крыма и члены Феодосийского казачьего полка

Милицейские автобусы

Милиция

Чучело Тягнибока приготовили к сожжению

Сожжение чучела Тягнибока

Депутат Попов: а где же Партия регионов?

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.01.10

Тягнибок в Севастополе: такое впечатление, будто я приехал за границу (обновлено: ФОТО, ВИДЕО). Приезд украинских националистов в Севастополь привел к беспорядкам. / В Крыму министр труда и социальной политики Украины выдала 24 ордера на квартиры для жителей Уютного. / «Индустриальный союз Донбасса» может быть выкуплен российской компанией. Сумма сделки оценивается в 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках