российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские регионалы просят школьников привести на выборы родителей

Представители руководства крымской организации Партии регионов накануне второго тура президентских выборов провели агитационный тур в общеобразовательных школах автономии. Как стало известно «Новому Региону», агитацией среди детей занимался, в том числе, премьер-министр Крыма Виктор Плакида, что, по оценкам наблюдателей, может случить явным признаком неуверенности «регионалов» в исходе президентской кампании.

Один из таких случаев произошел на этой неделе в Семисотской школе Ленинского района автономии, где специально организована линейка, на которой присутствовали премьер-министр Крыма Виктор Плакида, министр образования Валерий Лавров, председатель Ленинского районного совета Анатолий Петрищев и председатель районной администрации Петр Проценко.

Как сообщил «Новому Региону» источник, пожелавший остаться неизвестным, «в ходе линейки Плакида и Лавров выступили перед детьми с речью в поддержку Януковича, рассказали о его достижениях, и попросили школьников, чтобы те 7 февраля пораньше проснулись и привели родителей на выборы для голосования за нужного кандидата».

По словам собеседника агентства, премьер Виктор Плакида лично убеждал собравшихся школьников проголосовать за Виктора Януковича.

По оценкам независимых наблюдателей, в Партии регионов, вероятно, совсем не уверены в высокой явке избирателей в день голосования 7 февраля, и безоговорочной победе своего кандидата, если даже руководство автономии позволяет себе действовать за рамками закона. Как известно, согласно законодательству Украины, чиновникам запрещено участвовать в избирательной кампании, тем более заниматься агитацией среди школьников.

Примечательно, что всего в течение этой недели крымское руководство во главе с премьер-министром АРК Виктором Плакидой побывало с визитами в целом ряде общеобразовательных учреждений автономии.

В частности, как сообщает официальный сайт крымского правительства, глава Совмина посетил Яркополенскую и Абрикосовскую школы в Кировском районе автономии, Родниковский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа-гимназия», Мирновскую школу №2 в селе Богдановка и Мирновскую школу №1 в селе Мирное, а также Молодежненскую общеобразовательную школу в Симферопольском районе АРК.

Также Виктор Плакида побывал в Кольчугинской общеобразовательной школе №1, Перовском учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа-гимназия», а также Феодосийских общеобразовательных школах №7 и № 14, специализированной школе № 2 с углубленным изучением английского языка и Феодосийской специализированной школе № 1 с углубленным изучением французского языка. Побывал Виктор Плакида еще в Феодосийских учебно-воспитательных комплексах «Общеобразовательные школы-гимназии» № 5 и № 17.

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 05.02.10

«Крымская светлица»: Формат новый, зоологическая русофобия – старая (ФОТО). На что тратятся деньги налогоплательщиков – жителей Крыма. / В Симферопольском зооуголке впервые принесла потомство львица (ФОТО). / Филаретовцы собираются строить в Симферополе гигантский храмовый комплекс (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках