российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму на выборах президента Украины начинаются фальсификации

В Крыму накануне второго тура выборов президента Украины начинаются фальсификации. Судя по поступающим данным из информированных источников, одним из наиболее существенных ресурсов, который использует Партия регионов, могла стать сфера здравоохранения.

В ряде больниц автономии и крымской столицы не только распространяются агитационные материалы в поддержку Виктора Януковича. Как признаются в неофициальных беседах врачи, их принуждают голосовать за лидера ПР под угрозой увольнения.

Вместе с тем, как стало известно «Новому Региону», к этой кампании сейчас пытаются подключить не только врачей, но и пациентов. В частности, как сообщают источники агентства, в республиканской клинической больнице имени Семашко у больных, находящихся на стационаре, по негласному распоряжению руководства забрали паспорта. Говорят, что документы вернутся к пациентам в понедельник после выборов.

Между тем в самой больнице «Новому Региону» отказались не только комментировать ситуацию, но и категорически опровергли эту информацию.

Тем не менее, известно, что в больнице Семашко обычно голосуют более 600 человек.

Комментируя эту ситуацию, независимые эксперты отмечают, что такая технология административного давления очень популярна в регионах, подконтрольных какой-либо одной политической силе, и традиционно широко применяется не только в сфере здравоохранения, но и образования, социальных и коммунальных службах, а также административных и ведомственных подразделениях властных структур.

В данном случае в Крыму, как известно, такой политической силой, которой практически полностью подконтрольна автономия, является Партия регионов.

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 06.02.10

На Украине сегодня уже второй в текущем году «день тишины». Запрещена любая предвыборная агитация. / Луценко: Янукович стянул под Киев ветеранов силовых органов. / Янукович заявил, что готов вступить в полемику о классиках литературы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках