российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Януковича запугивают крымских татар

В Крыму разгорается скандал вокруг дискриминации по национальному признаку членов участковых избирательных комиссий. Как сообщила председатель участковой комиссии №21 Гульджиян Комар, накануне, 5 февраля, два члена окружной избирательной комиссии №10 (Емельянов А.В. и Митянина Н.Н.), представляющие кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, приехали в 20.05 в участковую избирательную комиссию №21 и угрожали ее председателю.

«Емельянов и Митянина приехали к нам вчера вечером и начали уговаривать, чтобы мы принимали заявление о голосовании на дому без соответствующих документов, только на основании заявления, – рассказывает председатель участковой комиссии №21 Гульджиян Комар. – Но когда мы отказались, они начали нам угрожать и пугать расправой со стороны СБУ».

Гульджиян Комар также отметила, что членам комиссии запрещали общаться на родном крымско-татарском языке.

«Когда я на родном языке объясняла другим членам комиссии, что от нас требуют, Емельянов и Митянина не разрешали этого делать, объясняя это тем, что законом запрещено разговаривать на крымско-татарском языке».

Известно, что по данному вопросу сейчас рассматривается жалоба Гульджиян Комар в окружной комиссии №10.

Симферополь, Екатерина Попова

Симферополь. Другие новости 06.02.10

В Крыму в избирательном округе №2 обнаружены фальшивые решения комиссии (ДОКУМЕНТ). / Кучма опять предлагает оставить в Крыму «бесполезный» флот России, но за большие деньги. / В Крыму на выборах президента Украины начинаются фальсификации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках