российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милли Фирка» заявила, что не сотрудничает ни с Тимошенко, ни с Януковичем Крымскотатарская оппозиция призывает никого не поддерживать на выборах

Крымскотатарская оппозиционная партия «Милли Фирка» выступила с заявлением, где категорически отрицает сотрудничество с Блоком Юлии Тимошенко и Партией Регионов.

Накануне, за несколько недель до первого тура выборов президента Украины, члены «Милли Фирка» были выведены из составов избиркомов от Тимошенко.

Штаб БЮТ, отмечает еженедельник «Полуостров», был поставлен в трудное положение их заявлениями о том, что «Милли Фирка» не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты.

Как пишет издание, после этого в крымской журналистской среде появилась информация о негласном соглашении о сотрудничестве между «регионалами» и «Милли Фирка» до 30 мая – предполагаемого дня выборов в парламент полуострова. Усилившаяся активность организации, в том числе ее призыв к соотечественникам не голосовать за Тимошенко – мотивировались финансированием Партией Регионов крымскотатарской оппозиции.

Тем не менее, председатель Кенеша (Совета) «Милли Фирка» Васви Абдураимов эту информацию опровергает:

«Ни официальных, ни устно никаких соглашений нет. Всякие разговоры о финансировании «Милли Фирка» со стороны Партии Регионов – просто слухи».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 06.02.10

Луценко: Крымскую прокуратуру превратили в «Союз адвокатов Партии Регионов». / В Днепропетровске штабист Тигипко вышвырнул журналистов с партийного мероприятия. / В день, когда запрещена агитация, центр Киева завешан рекламой «бело-голубых» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках