российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Крым на третьем месте по количеству нарушений избирательного процесса

Среди регионов Украины Крым на данный момент третье место по количеству выявленных нарушений при проведении второго тура выборов президента. На полуострове зафиксированы многочисленные факты заполнения бланков для голосования ручками с исчезающими чернилами, а также пропажа бюллетеней.

По информации официального сайта МВД Украины, второй тур выборов президента Украины начался нормально. По состоянию на 12 часов в оперативный штаб МВД поступило 14 сообщений о происшествиях, связанных с избирательным процессом. «Больше всего нарушений в Тернопольской, Луганской области и в Крыму», – отмечают в МВД.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, самое большое число нарушений связано с наличием на избирательных участках ручек с исчезающими чернилами.

«У нас самое «веселое» – это ручки», – сообщил Домбровский.

Такие факты зарегистрированы в Ленинском районе – найдены 4 ручки, в Армянске – 1 ручка и в Бахчисарае – 2 ручки.

Кроме того, в Симферополе была пресечена попытка выноса бюллетеня с участка №42. Зафиксированы случаи подвоза избирателей на участки в Феодосии. «Это приравнивается к подкупу и к агитации», – пояснили в милиции.

Кроме того, правоохранители проверяют сообщение от работников избирательного участка №34 в Керчи о пропаже 48 бюллетеней.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 07.02.10

В Крыму журналистов выгнали с избирательного участка в психиатрической больнице. / На одном из участков в Одесской области избиратели сначала пьют, а потом голосуют. / Политолог: Важно, не кто станет президентом, а что будет с Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках